Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье выборы под угрозой срыва: все бюллетени недействительны

На Закарпатье выборы под угрозой срыва: все бюллетени недействительны
Фото: Фото: Максим Люков

На Закарпатье предвыборный скандал – оказалось, что все бюллетени для местных выборов напечатаны с ошибкой в названии одной из партий, а значит, они недействительны.

- Образцы  бюллетеней раздали комиссиям, где  были и представители этой  партии, за 20 дней до выборов, - отметил  "КП" глава Закарпатской областной  избирательной комиссии Николай Слычко.  – Почему-то тогда ошибки никто не заметил, замечаний у представителей партии не было. Бюллетени отдали в печать.

После того, как их отпечатали, члены комиссии увидели ошибку – в названии этой партии отсутствует одно слово. Специально это было сделано или нет – неизвестно.

Но выборы на Закарпатье все-таки пройдут – Николай Слычко уверен, что к пятнице успеют напечатать новые бюллетени, деньги на это есть. В тот же день их получат комиссии в районах. 

Это не единственная проблема, с которой сталкиваются избирательные комиссии накануне выборов: бланки на местные выборы, в отличие от парламентских и президентских, очень легко подделать – они имеют крайне низкую степень защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наблюдать за местными выборами в Украине будут 350 представителей европейской сети ENEMO

Процесс должен соответствовать международным стандартам проведения демократических выборов.

Новости по теме: местные выборы Закарпатье