Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Наблюдать за местными выборами в Украине будут 350 представителей европейской сети ENEMO

Наблюдать за местными выборами в Украине будут 350 представителей европейской сети ENEMO
Фото: На выборах 25 октября будут работать 350 наблюдателей европейский миссии ENEMO. Фото: УНИАН

Мониторинг местных выборов в Украине будут проводить более 350 представителей европейской сети наблюдателей ENEMO. Об этом сообщил глава миссии Златко Вуевич.

- В миссии работает 50 долгосрочных и более 300 краткосрочных наблюдателей по всей территории Украины, которые будут наблюдать за выборами, - сказал Вуевич на пресс-конференции, которая прошла в Киеве в четверг 15 октября.

ENEMO начали свою работу в Украине 1 октября. На самих выборах, наблюдатели будут следить за тем, чтобы избирательный процесс соответствовал международным стандартам проведения демократических выборов, национальной законодательной базе и обязательствам ОБСЕ.

ENEMO уже работали на выборах в Украине, но в этот раз их представителей не будет в Донбассе. Однако, за ситуацией они будут следить в соседних областях, в частности, в Запорожской области. Особое внимание представители миссии планируют уделить Мариуполю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видеоурок для избирателя: что надо знать, чтобы проголосовать правильно [видео]

Кого выбираем?

25 октября украинцы будут выбирать депутатов в областные, районные городские советы. Количество депутатов в советы будет разным в каждой области и зависит от количества округов.

Как разобраться в бюллетене?

В бюллетене будут написаны: название партии, имя первого кандидата от этой партии и имя депутата, который закреплен за конкретным округом. Сделав свой выбор, вы одновременно, отдаете голос и за партию и за кандидата, закрепленного в этом округе.

Кто станет депутатом?

Депутатские мандаты распределяются в соответствии с порядком кандидатов в списке. Депутатами станут те кандидаты, которые в своих округах получили больший процент голосов, сравнимо с другими кандидатами от этой партии в других округах.

Новости по теме: местные выборы наблюдатели