Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В отношении Юрия Зозули проводится служебное расследование

В отношении Юрия Зозули проводится служебное расследование
Фото: Главному полицейскому Львова Юрию Зозуле катастрофически не везет с первых дней назначения на должность. Фото: соцсети Фото: соцсети

Тема последних нескольких дней - нарушение правил дорожного движения, якобы совершенное начальником львовской патрульной полиции Юрием Зозулей. 20 августа сотрудники ГАИ остановили его в селе Крупец Радивиловского района Ровенской области за превышение скорости. Полисмен гнал по дороге со скоростью 113 километров в час на Subaru. За что ему выписали штраф.

- Из-за этого его срочно вызвали в Киев, - говорит начальник департамента патрульной службы МВД Украины Александр Фацевич.

Тем временем журналисты прошерстили безграничные просторы интернета и выдали на-гора: начиная с 2013 года Юрия вроде бы семь раз штрафовали за нарушение ПДД, из которых шесть - за превышение скорости. Один раз он не пропустил пешехода.

- Относительно этого на данный момент проводится служебное расследование. Выясняем, были ли действительно такие нарушения, - говорит Фацевич.

Если окажется, что это неправда и Зозуля ничего не нарушал, правоохранители будут разбираться с журналистами. Если же информация подтвердится, то накажут полицейского. Сам он утверждает, что перед законом чист.