Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководителя патрульной полиции Львова Юрия Зозулю оштрафовали за превышение скорости?

Руководителя патрульной полиции Львова Юрия Зозулю оштрафовали за превышение скорости?
Фото: Главному полицейскому Львова Юрию Зозуле (в центре) катастрофически не везет с первых дней назначения на должность. Фото: соцсети

Еще и недели не прошло с тех пор, как во Львове начала свою работу новая патрульная служба, а ее руководитель, 26-летний Юрий Зозуля уже успел оконфузиться. Причем дважды. Не успел он во Львове приступить к новым обязанностям, как его автомобиль ограбили местные воришки – разбили стекло и вытащили два ноутбука и планшет.  Сейчас же активисты утверждают, что якобы правоохранителя оштрафовали за превышение скорости.

"В среду, 26 августа, примерно около 23:30, на трассе Львов - Киев возле райцентра Радивилов Ровенской области, было остановлено авто, которое превысило скорость на 50 км / ч. Работники ГАИ авто остановили, а за рулем оказался руководитель полиции Львова Юрий Зозуля, который утверждал, что опаздывал на совещание. После дискуссии, на водителя работники ГАИ составили протокол. По словам свидетелей из города Ровно, работники ГАИ при составлении протокола сказали: "Юрий, все - так все!": написали активисты на страничке общественной организации "ВАРТА 1" в Фейсбуке.

Пользователи соцсетей стразу же разделились на два лагеря и начали жаркие споры. Одни утверждали, что эта информация – откровенный фейк, чтобы очернить новую полицию. Другие же требовали официальных комментариев от пресс-службы новой патрульной службы. Однако спикеры патрульных - как воды в рот набрали.

26-летний Юрий Зозуля уже успел оконфузиться. Фото: Соцсети

В милиции Ровенщины подтвердили, мол, действительно, на днях сотрудники ГАИ оштрафовали водителя автомобиля "Субару". Но был ли это Зозуля – неизвестно.

- Еще 20 августа, в селе Крупец Радивиловского района Ровенской области водитель автомобиля "Субару", двигаясь в направлении Львова, превысил скорость на 50 км (скорость автомобиля составляла 113 км в час), - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области. – Был составлен админпротокол. Нарушителя оштрафовали на 510 гривен.

Однако ни фамилии нарушителя, ни номерных знаков автомобиля в ведомстве не назвали.

Сам же "виновник" обсуждения, главный патрульный Львова Юрий Зозуля в телефонном разговоре заявил, что это вымышленная история.

- Такого не было, это неправда, - коротко ответил полицейский.

Львовяне отмечают, что Зозуле катастрофически не везет с первых дней назначения на должность. Грабителей с украденным добром до сих пор не нашли. А на днях Юрий Зозуля еще и журналистам объявил войну. Мол, не собирается создавать информационные поводы нашему брату, не хочет, чтобы на его добром имени зарабатывали гонорары. Как бы там ни было, львовские журналисты шутят, пока Зозуля во Львове, работы им точно будет хватать.

Новости по теме: Юрий Зозуля полиция