Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пользователи соцсетей помогли найти родителей 5-летнего потерявшегося мальчика

Пользователи соцсетей помогли найти родителей 5-летнего потерявшегося мальчика
Фото: Пока родители сбились с ног в поисках сына, их 5-летний непоседа сладко посапывал в Шевченковском райотделе милиции. Фото: соцсети

В пятницу, 10 апреля, беспризорного малыша заметила местная жительница на улице Раппопорта, что недалеко от центра Львова. Женщина сначала пробовала расспросить у мальчика, где его родители. Однако малыш ничего не смог рассказать, испугался незнакомого человека. Поэтому бдительная львовянка обратилась к правоохранителям. Сотрудники милиции приютили малыша в Шевченковском райотделе милиции и принялись искать его родителей.

А пользователи соцсетей сразу же бросили клич о помощи в Интернете. Как оказалось, именно в соцсетях сообщение о найденыше прочитали знакомые родителей мальчика.

Уже позже стало известно, что отец ребенка работает на одном из рынков Львова. В пятницу около обеда к нему приехала жена с 5-летним сыном. Женщина отправилась на рынок за покупками и заметила, что малыша возле нее нет. Но подумала, что мальчик остался с отцом.

Но когда родители встретились, то выяснилось, что ребенок потерялся. Его сразу начали искать. А кто-то из знакомых взволнованных родителей прочитал то самое сообщение о найденыше в соцсетях.

 

Родители сразу же обратились к правоохранителям. А сам "потеряшка" все это время сладко спал в Шевченковском райотделе милиции. Взволнованные мама и папа забрали малыша домой, предварительно пообещав сотрудникам милиции впредь не спускать глаз с маленького непоседы.

К слову, несколько дней назад пользователи соцсетей не только помогли маме найти украденную детскую коляску, но и разоблачили серийных воров. А ранее вернули маме-одиночке украденную зарплату.

 

Новости по теме: Новости Львова Дети