Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове пользователи соцсетей помогли маме вернуть украденную детскую коляску

Во Львове пользователи соцсетей помогли маме вернуть украденную детскую коляску
Фото: Детскую коляску, которая стояла у входа в детскую поликлиники, что на ул. Чупрынки (на фото) воры украли, чтобы перепродать через Интернет. Фото: ukrainaincognita.com

ЧП произошло под вечер в среду, 1 апреля. В этот день львовянка Кристина с сыном пришла на осмотр в поликлинику. Детскую коляску женщина по привычке оставила прямо у входа. А когда через 15 минут вернулась, коляски и след простыл. В расстроенных чувствах Кристина немедленно обратилась за помощью к пользователям соцсетей.

"У меня из-под детской поликлиники на ул. Чупрынки украли коляску Maclaren Triumph. Пошла с ребенком на процедуры на 15 минут, вышла, а коляски и нет. Я просто шокирована еще и тем, что в 200 метрах - райотдел милиции! Родители, будьте осторожны! Если у кого-то будет информация по коляске, дайте знать, пожалуйста" - написала на страничке общественной организации "ВАРТА1" женщина.

А через некоторое время в комментариях пользователи сообщили, что точно такую же коляску продают в другом сообществе в Интернете. И даже ссылку на объявление бросили.

Кристина связалась с грабителями и договорилась о встрече. Те продавали коляску за 1000 грн., хотя рыночная стоимость ее в разы больше. На встречу с грабителями женщина поехала вместе с мужем. И пока осматривала товар, муж вызвал милицию.

Правоохранители задержали двух мужчин 25-ти и 43 лет, у которых уже были проблемы с законом за мелкие кражи. В их квартире обнаружили и другие краденые вещи. По делу открыли уголовное производство по статье – "кража". Грабителям грозит до пяти лет тюрьмы.

Кстати, несколько недель назад пользователи соцсетей вернули маме-одиночке украденную зарплату. У женщины в маршрутке украли кошелек с зарплатой в 1700 грн., о чем она в сердцах написала в соцсетях. Через пару часов на ее банковскую карту пришло более двух тысяч гривен.

Новости по теме: Новости Львова Кража