Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура закрыла дело по тернопольской "врадиевке"

Прокуратура закрыла дело по тернопольской
Фото: Уголовное дело закрыто. Фото: Thinkstock

Прокуратура Тернопольской области закрыла дело об изнасиловании несовершеннолетний сотрудниками милиции. Вину правоохранителей не доказали. Напомним, эта история наделала шуму на Западной Украине в конце июня этого года. Жительница одного из сел Борщевского района области написала заявление в милицию об изнасиловании ее 15-летней дочери тремя сотрудниками местного райотдела милиции. Один из них – участковый, второй – сотрудник ППС, третий работает в ГАИ. 

По словам женщины, правоохранители затащили ее дочку в патрульную машину, напоили водкой и изнасиловали. Заявление могло изрядно подпортить репутацию местным правоохранителям. Если бы не одно "но": в селе все слишком хорошо друг друга знают. И характеристике девушки со слов местных жителей не позавидуешь. Общественность не спешила верить мамаше, и решила дождаться выводов экспертиз.  Но, тем не менее, новость бросила тень на милиционеров.

Наконец все точки над "и" в этом деле расставлены. Как рассказали "Комсомолке" правоохранители, во время расследования был проведен ряд экспертиз, в том числе и экспертиза ДНК, которая опровергает факт изнасилования несовершеннолетней милиционерами. На прошлой неделе прокуратура закрыла скандальное дело.

- Обвинение сотрудников милиции  в изнасиловании несовершеннолетней  бросило нам вызов, - отметил начальник  ГУ МВД Украины в Тернопольской  области Василий Облещук. – Но благодаря работе независимых экспертов и общественных организаций удалось доказать, что правоохранители Борщевского района не виновны.

Так что попытка раздуть на Тернопольщине врадиевский скандал закончилась крахом.