Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Тернопольщине назревает новый "врадиевский" скандал

На днях в областную прокуратуру пришла 15-летняя девочка с мамой и написала заявление об изнасиловании. Со слов матери, ее несовершеннолетнюю дочку затащили в патрульную машину три милиционера, напоили водкой, вывезли в лесополосу и изнасиловали. 

Это произошло в тихом селе Турыльче Борщивского района в 100 километрах от Тернополя. Никогда ничего подобного здесь не случалось - это район один из самых тихих в области. Люди, конечно, шокированы слухами об изнасиловании ребенка местными милиционерами, которых многие знают в лицо. Это правоохранители со стажем, от лейтенанта до капитана. Один работает в ГАИ, другой - сотрудник патрульно-постовой службы, третий - участковый. Все трое отстранены от работы.

- Я не могу поверить, что такое произошло, - говорит житель одного из здешних сел Владимир. - У нас тихий район, даже бытовые кражи и аварии случаются очень редко. Никогда мы не были замешаны в таких скандалах. Да и знаю я нашего участкового и патрульных - принципиальные ребята, милиционеры с большой буквы. Никогда бы не подумал, что они на такое способны. А это точно правда?

По информации "КП", нашлись свидетели, которые якобы видели в тот день девушку нетрезвой. Да и о ее легкомысленности в селе много слухов ходит. На это и обращают внимание оперативники - коллеги подозреваемых и односельчане. 

- Я слышал, что гаишник, который был с ними, недавно остановил машину, в которой Оксана (имя изменено) ехала со своим другом, - говорят жители села. - А тот несовершеннолетний и без документов был. Машину забрали на штрафплощадку. Естественно, нажил себе проблем малый. А Оксана, говорят, так гаишнику и милиции отомстить решила - мол, вы нам проблемы создаете, мы вам отплатим тем же. 

Кто же прав - установит следствие. Прокуратура уже начала уголовное производство, назначены судебно-медицинские экспертизы. 

- Результаты будут известны до конца недели, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь прокуратуры в Тернопольской области Леся Долишня. - До этого говорить о чем-либо еще рано. Сейчас опрашиваем свидетелей, сотрудников милиции, которые могут быть причастны к этому делу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертву "врадиевских насильников" видят на джипе у нового дома 

Как сложились судьбы фигурантов истории, прогремевшей на всю страну год назад.

В некогда мятежном поселке Врадиевка царит спокойствие. В будние дни жизнь здесь замирает: пустые улицы, лишь на некоторых изредка можно встретить пешеходов. В основном все работают по хозяйству или на огородах.

- Живем, как и жили, а сложности появились из-за общей ситуации в стране, - говорит продавец яблок на рынке Александр.

Здание милиции, которое как раз 2 июля 2013-го штурмовали и поджигали врадиевчане, возмущенные покрывательством насильников в погонах, полностью преобразилось. Новые двери, окна, ремонт близится к завершению. Глава местного райотдела Николай Серга сетует, что из-за скандальной славы Врадиевки никто служить теперь здесь не хочет. За последний год кроме руководства уволилось пятеро сотрудников милиции и еще двое собираются. 

Новости по теме: Изнасилование Тернополь