Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине мужчина нашел в лесу автоматы Калашникова и пистолет Макарова

На Львовщине мужчина нашел в лесу автоматы Калашникова и пистолет Макарова
Фото: По крайней мере, в арсенале не нашли ворованного из подразделений милиции или утерянного оружия. Фото: ГУ МВД

В Мыколаеве Львовской области правоохранители по совету доброжелателей отправились к одному из местных жителей. Мол, у того дома – целый склад боевого оружия, жить рядом опасно, а вдруг рванет? И были удивлены, обнаружив у него настоящий арсенал. 

- Во время обыска нашли автомат Калашникова АКМ, два автомата Калашникова АКМС, пистолет Макарова, пять магазинов к ним, больше десяти коробок с патронами, подствольный гранатомет, три гранаты, три штык-ножа и несколько корпусов гранат Ф-1 и РГД-5, - перечисляют сотрудники ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области. – Все эти боеприпасы и оружие их нынешний якобы владелец хранил дома незаконно.  Так что домашний арсенал мы изъяли.

Правоохранители направили оружие и боеприпасы на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Украины во Львовской области.

- Уже установлено, что это оружие не было украдено из подразделений милиции, также оно не является потерянным, - отмечает начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария. – Мужчина объяснил, что все это он нашел в лесу.

По факту незаконного обращения с оружием и боеприпасами, взрывчаткой правоохранители открыли уголовное производство, а 32-летнего владельца нелегального арсенала задержали. Ему грозит от трех до семи лет за решеткой. А ведь наказания можно было избежать. Правоохранители подчеркивают, все граждане, которые добровольно сдадут оружие в милицию, освобождаются от ответственности. А после проверки и оформления документов смогут даже зарегистрировать его в свою собственность.

Молодой человек объяснил, что все оружие нашел в лесу. Фото: ГУ МВД Украины во Львовской области.

 

Новости по теме: Новости Львова Оружие