Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львовянке грозит пять лет тюрьмы за похищение ребенка

Львовянке грозит пять лет тюрьмы за похищение ребенка
Фото: Похитительницу задержали на следующий день, у нее дома, во Львове. Фото: архив КП

История эта случилась еще в июле. В Пустомытовском районном роддоме (Львовская область) местная жительница Анна (имя героев изменены. - Ред.) родила девочку, но у малышки были проблемы со здоровьем – недоношенная, слабенькая. Врачи выписывать ее не спешили, и вместе с девочкой в больнице оставалась ее мать, хотя забирать домой она ребенка и не планировала – мол, нет возможности ее воспитывать, а в семье еще двое детей, у которых тоже проблемы со здоровьем. И заявила заведующей детского отделения, что хочет отдать малышку в детдом.

А пока проведывать их наведывались подруги Анны. Вот в одни из таких визитов, одна из подруг мирно беседовала с Аней на лавочке в больничном парке, другая, 22-летняя Татьяна решила погулять с малышкой. Ушла и не вернулась.

Тревогу забила завотделением больницы – дескать украли ребенка. А горе-мамаша в это время продолжала что-то отмечать с подругой на лавочке.

Похитительницу задержали на следующий день, у нее дома, во Львове. Ребенок был у нее. Своего поступка она правоохранителям так и не объяснила, а делом занялась прокуратура.

И вот на днях, следственный отдел Пустомытовской милиции закончил досудебное следствие. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области. Оказалось, что похитительница девочки уже была судима. Ей объявили о подозрении в похищении ребенка и дело передали в суд. Татьяне грозит до пяти лет тюрьмы, а малышка сейчас находится в одном из львовских  детдомов.