Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине девушка украла у своей подруги младенца, которого та собирается отдать в детдом

На Львовщине девушка украла у своей подруги младенца, которого та собирается отдать в детдом
Фото: Правоохранители задержали похитительницу.

ЧП произошло на днях в городке Пустомыты (Львовская область). Милиция немногословна – подробностей не раскрывают, ссылаясь на интересы следствия. Однако кое-что все-таки удалось узнать. Более того, он даже намерен оспорить в суде его решение.

В детском отделении Пустомытовской райбольницы уже около месяца лежит 37-летняя местная жительница со своим новорожденным ребенком. Малышка двух месяцев от роду, родилась слабенькой, поэтому врачи не спешили их выписывать. Но, похоже, мамаша не делала из этого проблему и ранее заявила заведующей детского отделения, что хочет отдать малышку в детдом. Дескать, у нее нет возможности ее воспитывать, а в семье еще двое детей, у которых тоже проблемы со здоровьем.

Органы опеки уже начали оформлять документы.

А тем временем проведать маму в больнице, а заодно и погулять с малышкой, пришли ее подруги. Пока женщины сидели на скамейке на территории больницы и делились последними новостями, одна из подруг, 22-летняя львовянка, взяла малышку и отправилась с ней погулять в парк. И не вернулась.

- Первой тревогу забила  заведующая детским отделением, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – Она обратилась в милицию, что украли ребенка.

И похитительницу, и малышку найти удалось только через сутки. Где именно – в милиции не говорят. Но с новорожденной, к счастью, все в порядке. Ребенка сразу же отвезли в больницу, к маме.

А саму похитительницу задержали. Она никак не прокомментировала свой поступок и до сих пор не объяснила причину. Ей грозит до пяти лет тюрьмы. А пока правоохранители опрашивают свидетелей драмы с киднеппингом и выясняют все причины происшествия.