0
19 апреля

На Чемпионате Европы по легкой атлетике бронзу взял львовский спортсмен

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходит в британском городе Суонси. В копилке украинской сборной уже 29 медалей, среди которых – 10 золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых. На днях еще одну награду для нашей команды завоевал львовский спортсмен, заслуженный мастер спорта Роман Павлык.

- Роман Павлык принес нашей сборной еще одну бронзовую медаль, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе Львовской ОГА. – Награду он завоевал в беге на дистанции 200 метров.

Роман Павлык – известный львовский паралимпийский спортсмен. Страшный диагноз ДЦП не разрушил его жизнь, более того – Роман добился успеха в спорте, завоевал четыре медали на Паралимпиаде-2012 в Лондоне – два золота и две бронзы, не раз брал первые места на чемпионатах мира и Европы, устанавливал рекорды. Со спортом дружит всю жизнь – каждое утро пробежки, тренировки дважды в день. Хотя начинал с тенниса, успеха добился в легкой атлетике – беге и прыжках.

Роман Павлык пополнил копилку нашей сборной еще одной бронзовой медалью. пресс-служба Львовской ОГА

С каждых соревнований он приезжает с медалями. Дома у Романа – картонные коробки с его наградами, которую он почему-то прячет от гостей.

Как известно, успех имеет свою цену. Роман много раз хотел бросить спорт, настолько уставал на выматывающих тренировках. Но каждый раз давал себе обещание – еще этот год потренируюсь, и брошу. И так, шаг за шагом, приближался к успеху, к высшим наградам и медалям мировых соревнований.

Как сообщают сотрудники ЛОГА, в предпоследний день соревнований украинская сборная заняла четвертое место по общекомандному результату. На первом месте – сборная Российской Федерации, второе удерживает команда Германии, а третье – сборная Великобритании.