Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Львове в подъезде многоэтажки обнаружили подозрительный пакет

ЧП произошло в четверг около обеда. Подозрительную находку обнаружили жильцы 10-этажного дома по улице Кульпарковской, что на окраине Львова. Черный полиэтиленовый пакет, обмотанный скотчем сиротливо лежал на лестничном проеме многоэтажки. Жители дома сначала пробовали разыскать среди соседей хозяина свертка, однако безрезультатно. Поэтому решили позвонить правоохранителям, мол, вдруг в пакете бомба.

-  На место выехали  все спецслужбы, - рассказали "Комсомольской  правде в Украине" в пресс-службе  ГУ МВД Украины во Львовской  области. – Жильцов дома эвакуировали. Это уже не в первые сами горожане звонят к нам и  сообщают о подозрительных пакетах, сумках или коробках. И правильно делают, так как в наше время всем львовянам надо быть особенно бдительными. Правда, пока что тревоги были ложными.

Пока что на месте происшествия работают взрывотехники. А эвакуированные из собственных квартир жильцы дома дожидаются вердикта специалистов-взрывником в соседнем сквере на лавочках.

Напомним, в начале недели взрывотехники искали бомбу в здании трех торговых центров и на территории двух рынков. О спрятанном взрывном устройстве правоохранителям сообщили неизвестные по телефону. В тот день ни одной бомбы специалисты так и не нашли.