Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове за час заминировали два рынка и три торговых центра

Во Львове за час заминировали два рынка и три торговых центра
Фото: Во Львове снова минируют. Фото: Обозреватель

Пять сообщений от анонимов о спрятанном взрывном устройстве приняли правоохранители в течении одного часа в понедельник 28 июля. Неизвестные сообщили милиционерам что с минуты на минуту произойдет взрыв в помещениях трех торговых центров, а также на территории двух львовских рынков.

- На место сразу же выехали все необходимые в таких случаях спецслужбы, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – Пока что проверяем все указанные анонимами объекты, взрывное устройство не обнаружили. Людей из помещений, понятное дело, эвакуировали.

Правоохранители утверждают, что такие псевдо-минирования негативно влияют на работу всех служб города. Вместо того, чтобы помогать людям, которые нуждаются в этом, спецслужбы вынуждены реагировать на анонимные сообщения о спрятанных бомбах. 

Напомним, в субботу  во Львове неизвестные позвонили правоохранителям десять раз в течении полтора часа. И сообщили, что с минуты на минуту прозвучит взрыв сначала на главном железнодорожном вокзале, а потом в восьми гостиницах, а также в одном из ресторанов города. 

Позже правоохранители установили, что в некоторых случаях, с сообщениями о минировании зданий неизвестные звонили с территории зоны АТО. По всем фактам "заминирований" открыты уголовные производства. Если злоумышленников найдут, им грозит до шести лет лишения свободы.

 

Новости по теме: Новости Львова Минирования