Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оружие, украденное во Львове в "ночь гнева", подбрасывают в парки

Оружие, украденное во Львове в
Фото: Эти два пистолета нашли в парке возле университета. Фото: ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области.

В "ночь гнева", с 18 на 19 февраля, из райотделов милиции пропало почти тысяча автоматов и пистолетов. До сих пор удалось вернуть далеко не все. Периодически участники февральского демарша сами звонят в милицию и сообщат, где те могут забрать пистолеты или автоматы. Собственноручно возвращать оружие боятся, в основном, подбрасывают в подвалы, подъезды.

- В феврале у нас исчезло 935 единиц табельного огнестрельного оружия, - рассказали "Комсомолке" во Львовской областной милиции. – Большинство – это пистолеты Макарова. Все это оружие украдено из пяти райотделений и Львовского горуправления милиции. Вернули еще далеко не все – не хватает около 500 единиц.

На днях в кустах в парке возле университета имени Ивана Франко правоохранители нашли еще два пистолета Макарова, завернутых в пакет. Это оружие было украдено из Франковского райотделения милиции в ночь с 18 на 19 февраля.

- О местонахождении пистолетов сообщил мужчина, он отказался называть свое имя, - рассказывают в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области. – Еще один пистолет Макарова правоохранители нашли во время обыска квартиры 28-летнего безработного львовянина. Раньше местонахождение пистолета выяснили сотрудники угрозыска.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием. Мужчине грозит от трех до семи лет провести за решеткой. Пока оперативники выясняют, как именно оружие попало к этому молодому человеку.

Эти два пистолета нашли в парке возле университета. Фото: ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области.