Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На "Арене-Львов" взрывчатку не нашли

На
Фото: Неизвестный мужчина сообщил, что стадион «Арена-Львов» заминирован. Фото: Униан

Около четырех часов правоохранители, кинологи и взрывотехники искали взрывчатку на стадионе и близлежащей территории. О минировании "Арены-Львов" в милицию по телефону сообщил аноним. Более того, предупредил, что если бомбу не найдут, то взрыв прогремит в воскресение в 14:00 дня. 

- На место сразу же выехали все экстренные службы, тщательно проверили всю территорию и помещения стадиона, перед этим эвакуировали всех людей, которые находились в здании, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – После проверки каждого сантиметра арены можно утверждать – взрывчатки здесь нет.

К слову, как раз в пятницу на стадионе "Арена – Львов" проходит конгресс верующих. На мероприятие съехалосьболее 15 тысяч человек из разных областей Украины. Всех людей милиция эвакуировала. После окончания поисков верующие вернулись на стадион.

А тем временем правоохранители устанавливают личность телефонного террориста. Известно, что аноним звонил из телефона-автомата, а во время разговора с дежурным представился "Андроидом". Говорил "шутник" на русском языке. Теперь "минеру" за такую шутку грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в этот же день, 4 июля, неизвестный мужчина позвонил с мобильного телефона на "102" и сообщил правоохранителям, что в помещении Главного железнодорожного вокзала города спрятана бомба. Взрывчатку на вокзале не нашли, а вот личность звонившего установили. Как рассказал милиционерам сам телефонный "минер", он специально позвонил и заявил о якобы заминированном вокзале, так как хочет попасть в тюрьму. Мужчина посетовал, что из-за семейных проблем ему очень одиноко и так жить дальше он не желает. Телефонного "минера" правоохранители нашли и предоставили ему психологическую помощь.

Новости по теме: Новости Львова Арена-Львов