Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове ищут взрывчатку на "Арена – Львов"

Во Львове ищут взрывчатку на
Фото: Неизвестный мужчина сообщил, что стадион «Арена-Львов» заминирован. Фото: Униан

В пятницу 4 июля утром на оперативный номер "102" позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что стадион "Арена-Львов" заминирован. Более того, предупредил правоохранителей, что если те не найдут взрывчатку, то взрыв прогремит в воскресение в 14:00 дня. 

- На место сразу же  выехали взрывотехники, эксперты, правоохранители, то есть все экстренные службы, - рассказала "Комсомольской правде  в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – Тщательно проверяют территорию и помещения стадиона. Пока что взрывное устройство не нашли, но поиски продолжаем.

А тем временем правоохранители устанавливают личность звонившего. Известно, что аноним звонил из телефона-автомата.

Напомним, в пятницу во Львове уже искали взрывчатку./lvov/460150-vo-lvove-muzhchyna-zamynyroval-zheleznodorozhnyi-vokzal-potomu-chto-zakhotel-v-tuirmuНеизвестный мужчина позвонил с мобильного телефона на "102" и заявил правоохранителям, что в помещении Главного железнодорожного вокзала города спрятана бомба. Взрывчатку на вокзале не нашли, а вот личность звонившего установили. Как рассказал милиционерам сам телефонный "минер", он специально позвонил и заявил о якобы заминированном вокзале, так как хочет попасть в тюрьму. Оказалось, что ранее у львовянина умерла мать, с которой он прожил долгие годы, а со взрослым сыном давно поссорился. Мужчина посетовал, что ему очень одиноко и так жить дальше он не желает. Телефонного "минера" правоохранители задержали, однако предоставили ему психологическую помощь.

 

Новости по теме: Новости Львова Арена-Львов