Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине ученик интерната "заминировал" железнодорожную колею

На Львовщине ученик интерната
Фото: 23 июня утром в милицию поступило очередное сообщение о минировании. Фото: klincity.com

23 июня утром в милицию поступило очередное сообщение о минировании. На этот раз – железной дороги возле вокзала Сколе. На месте взрывотехники и кинологи взрывчатку так и не нашли. И начали искать информатора, сообщившего о мине.

- Шутника удалось найти еще  во время поисков бомбы, - рассказали  "Комсомолке" сотрудники подразделения  связей с общественностью УМВД  Украины на Львовскй железной дороге. – Он звонил со своего мобильного, поэтому вычислить его было нетрудно. Оказалось, что "террористу" всего 14 лет, он ученик Червоноградской школы-интерната, а сейчас отдыхает на одной из оздоровительных баз в Сколевском районе. Кстати, выяснилось, что за ним еще числится кража. Но он не может быть осужден, так как ему всего лишь 14 лет – в таком возрасте еще не наступает уголовная ответственность.

Тем не менее, по решению суда к нему могут применить меры воспитательного характера. Пока взрывотехники искали бомбу возле вокзала, задержки движения поездов не было.

В последнее время во Львове и области то и дело "минируют" различные здания – то вокзал, то кафе, то институт, то банк. Последний раз оперативники искали взрывчатку сразу в 10 отделениях банка во Львове.  

 

 

Новости по теме: Новости Львова Минирования