Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове ночью "заминировали" 10 банков

Во Львове ночью
Фото: Взрывчатку спасатели так и не нашли. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В ночь на четверг на горячую линию милиции 102 сообщили о минировании 10 банковских учреждений.

- Звонок поступил в 00.50 ночи, - рассказала  "Комсомолке" руководитель ОСО  ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – Звонивший мужчина собщил, что сепаратисты заминировали все банки города. Он назвал свою фамилию, имя и отчество и указал свой адрес проживания в Тернопольской области.

Никаких требований от "сепаратистов", выполнение которых могло бы предотвратить взрывы, мужчина не предоставил. На место выехали все экстренные службы города.

- Взрывотехники обследовали все  банковские учреждения - в городе  их десять, и прилегающие к  ним территории, - говорят оперативники. – Но взрывчатки так и не  нашли.

В это время правоохранители устанавливают личность звонившего. Как оказалось, мужчина назвал неверный адрес проживания – его вообще не существует.

- Той улицы, которую назвал звонивший, попросту нет на карте, - говорят правоохранители. - Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства.

Телефонному террористу грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее во Львове студент, которому не поставили зачет, "заминировал" банковский институт. В тот де день сообщили о минировании одного из кафе в центре города. 

Взрывчатку в вузе и кафе так и не нашли, а  телефонного террориста вскоре задержали