Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове отменили все концерты фестиваля Alfa Jazz Fest

Во Львове отменили все концерты фестиваля Alfa Jazz Fest
Фото: Во Львове отменили концерты

В связи с событиями, которые произошли ночью в Луганске, в столице Галичины не до веселья. Мэр Львова Андрей Садовый отменил концерты Alfa Jazz Fest, которые должны были состояться 14 и 15 июня в городе

- Концерты в воскресенье и в понедельник отменяются, а в субботу состоится реквием, на котором львовяне зажгут свечи и будут молиться за погибших, - сообщил на встрече с львовскими активистами Андрей Садовый. - Я обращаюсь к львовянам, прошу всех присоединиться к молитве и быть вместе. А все исполнители, которые приехали во Львов, уже кардинально изменили репертуар. 

Нападки на фестиваль начались с первого дня открытия мероприятия. А в субботу утром, после трагических известий о гибели почти полсотни украинских военнослужащих под Луганском, львовские активисты обратились к мэру Садовому с просьбой отменить все концерты фестиваля джазовой музыки. Правда, в защиту мероприятия выступили украинские "звезды", в том числе и Святослав Вакарчук. Однако после того, как стало известно, что под Луганском погиб и житель Львовщины, в мэрии все же приняли решение отменить все развлекательные мероприятия, запланированные в ближайшие дни. 

Видео: пресс-служба Львовского горсовета

Новости по теме: Новости Львова