Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На 30 улицах отремонтируют тротуары

На 30 улицах отремонтируют тротуары
Фото: На Зеленой вовсю кипит работа. Фото: автор.

За последнее время в городе обустроили парковки для автомобилей и велодорожки для велосипедов. А теперь "взялись" за пешеходов – в мэрии решили отремонтировать самые проблемные тротуары. В горсовете говорят, что до конца года отремонтируют тротуары более, чем на 30 улицах.

- В последние годы недостаточно внимания уделяли ремонтам тротуаров, - говорит мэр Андрей Садовый. - В этом году мы предусмотрели ориентировочно по 1 миллиону гривен на каждый район Львова. На улицах Замарстыновской и Торфяной сначала мы сделаем тротуар, а затем отремонтируем дорогу. Здесь есть еще одна специфика - в этом районе живет очень много незрячих людей, которые страдали от того, что тротуары были в ужасном состоянии.

На некоторых улицах тротуары обновят с обеих сторон, на других - только с одной. Работу выполняют местные специалисты, которые, по словам градоначальника, будут нести ответственность за проделанную работу следующие 20-30 лет.

Будь в курсе

Где обновят пешеходные дорожки:

на Днестровской, Литвиненко, Химической, Торфяной, Остряницы, Мазепы, Леонтовича, Раппопорта, Липинского, Лычаковской, Зеленой, Левицкого, Самчука, Франко, Гавришкевича, Шолом-Алейхема, Выговского, Левандовской, Гниздовского, Городоцкой, Кульпарковской, Сахарова, Научной, пр. Червоной Калины, Черновола.