Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Океан Эльзы" собрал на "Арене Львов" 30 тысяч людей

Фото: Святослав для львовской публики выкладывался по ­полной. Фото: соцсети.

В субботу на "Арене Львов" собрался целый океан зрителей - послушать Святослава Вакарчука, который наконец-то приехал для выступления в родном городе, пришло около 30 тысяч поклонников. Как отметил сам Святослав, концерт во Львове стал самым большим во всеукраинских гастролях группы с новым альбомом "Земля". Кроме новых песен, Святослав Вакарчук порадовал фанатов и многочисленными старыми хитами, во время исполнения которых поклонники устраивали флеш-мобы разной степени сложности: очевидно, что к концерту готовилась не только сама группа, но и ее фанаты.

Так как весь день перед концертом шел дождь, первые флеш-мобы в центре поклонницы группы организовывали с помощью зонтиков: на площадях появлялись живые буквы "ОЭ" под разноцветными зонтами.

Кстати, концерт начался со значительной задержкой, так как Святослав Вакарчук отказался начинать выступление до того, как на арену попадет каждый, кто купил билет.

Во время концерта Вакарчук исполнил песню "Не питай" вместе со своим подопечным на "Голосе страны" чернокожим львовским студентом из Конго Блезом Малаба.

Один из своих хитов, "Я не здамся без бою", лидер "Океана Эльзы" посвятил отцу, ректору Львовского национального университета имени Ивана Франко Ивану Вакарчуку, который слушал выступление сына в ВИП-ложе стадиона. Как отметил фронтмен группы, в эту песню заложено жизненное кредо, которому его научил отец.