Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Киоск на Сыхове загорелся из-за газового баллона?

Киоск на Сыхове загорелся из-за газового баллона?
Фото: Фото автора.

Рано утром жители улицы Морозной, которые спешили на работу, вместо привычного киоска, где было так удобно покупать продукты, обнаружили обгоревшие руины. Но еще больше их шокировало известие о том, что приветливая женщина-продавец, которая в то злосчастное утро пришла на работу, сейчас находится больнице. У нее ожоги третьей степени.

Когда журналисты «КП» приехали на место трагедии, в том, что осталось от когда-то продуктового магазинчика, ковырялись несколько женщин и мужчин. Они разбирали завалы, очищали от нагара бутылки пива, складывали их в ящики и грузили в машину.

- Смотри, эти шоколадки еще можно есть, - кричала одна женщина другой, перебирая черный от копоти пакет.

Возле машины, куда грузили все оставшееся добро, стояла бледная женщина. Судя по всему, именно ей принадлежал киоск.

- А что, не видите, что случилось, - без желания общаться «отрезала» женщина.

Зато другие были более общительными.

- Да беда, беда у нас, - говорит другая пани. – Никто не может понять, как так произошло. Но киоск сгорел моментально – не прошло и нескольких минут.

О том, что пожар и  вправду очень быстро разгорелся, говорят и в МЧС. Как рассказал «КП» руководитель пресс-службы Павел Василенко, возгорание случилось из-за «нарушения правил пожарной безопасности и неправильной эксплуатации газовых приборов».

- Дело в том, что там был прибор для обогревания, который работал от газового баллона, - говорит Павел Василенко. – Но что стало причиной возгорания, сейчас решают специалисты. 

Кстати, пока ответственные службы разбираются в причинах, те, кто «пользовался» этим киоском, не могут поверить своим глазам.

- Месторасположение этого магазинчика было очень удобным, - рассказывает «КП» пани Ирина, которая постоянно гуляет в этим районе с маленьким ребенком. – Здесь всегда было все самое необходимое – молоко, масло. Ведь до супермаркета от нас довольно далеко, так что продукты первой необходимости приобретали именно здесь.

Пока мы общались с местными жителями, мужчина, который разбирал завалы, решил подсказать женщине-предпринимателю, как еще и … немного заработать на пожаре.

- На пункте приема металлолома эти обгоревшие части покупают по 80 копеек за килограмм, - говорил он. – Так что можно погрузить их и сдать.

Только вот здоровья женщине, которая получила сильные ожоги тела и сейчас лежит в больнице, к сожалению, ни в каком «пункте» не купишь.