Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

«Главное - верить в чудо, и оно обязательно произойдет!»

«Главное - верить в чудо, и оно обязательно произойдет!»

ДЕД МОРОЗ И ЕСТЬ ЧУДО

- Дедушка! Меня зовут Александра. Мне 9 лет. Я живу в Мариуполе, у моря. Как стать Снегурочкой? Чему для этого надо учиться? С какими оценками берут в Снегурки?

- Нужно быть просто доброй. Конечно, и учиться нужно стараться, как у вас сейчас на 12-баллов. У меня-то у мишек все осталось по старому, отличник – 5 баллов. Ну они у меня все отличники. Потому что учиться хорошо – это легко. А вот плохо учиться это трудно. Это всегда проблемы.

- Дед Мороз, ты веришь в чудо?

- Безусловно. Дед Мороз сам чудо, потому что Дед Мороз совершает чудо не только сам, а как бы он связующее звено между Богом и землей. Если Бог через добро, которое несет Дед Мороз передает его вам, то уже чудо. Если ваши желания сбываются, когда вы загадываете, это чудо. Пусть будет чудес побольше. Это главное.

- А кем Дед Мороз работает летом?

- Летом Дед Мороз не работает, Дед Мороз играет со своими пингвинчиками, мишками. Потому что летом у Дед Мороза тоже на севере холодно, прохладно. Смотрим когда не приходим к вам, у нас тоже есть телевизор, и компьютер, смотрим передачи, все что у вас здесь происходит, все знаем. Поэтому Дед Мороз всегда в курсе всех событий.

- Дедушка Мороз, обидно, ты всем даришь подарки, а тебе никто. А что бы ты хотел в подарок?

- Для меня главное чтобы у вас глазки у всех светились. Самый лучший подарок, это когда вы смотрите на меня, когда вы говорите «спасибо, дедушка Мороз». И вот искры ваших глаз – это самый лучший подарок для Деда Мороза.

- Бывает ли Деду Морозу холодно? Если нет, то почему он ходит в тулупе? Если да, то зачем он себя морозит?

- Холодно Дед Морозу не бывает. Жарко бывает. Вот в Казахстане, там жара большая, но почему-то особенно старые аксакалы ходят в шубе, тулупах. Оказывается это как бы сдерживает жару. Вот и моя шуба так же. 

МАМА СНЕГУРОЧКИ – ВЕСНА -КРАСНА

- Что чувствует и делает дед Мороз когда дети его боятся?

- Дети когда постарше 6-7 лет, они не боятся, а вот бывает ребенок помладше, если родители не рассказали про Деда Мороза и он увидел что-то необычное – может испугаться. Я просто чуть-чуть отхожу и начинаю играть с другими детьми, которые со мной рядом. И вот когда он видит, что Дед Мороз совсем не страшный, что он добрый, что он затейник. Он начинает потихоньку сам приближаться. Но я играя с теми детьми, всегда держу его в голове, знаю, что он где-то вот здесь, и вот когда он уже подошел совсем рядом, дотронулся до рукавички, до меня. И вот я его взял. Вот тогда он как говориться с Дедом Морозом, он уже не боится.

- Если у Дед Мороза внучка Снегурочка, то кто его дочь?

- Этот вопрос часто задают. Очень сложно ответить на этот вопрос. Но есть такое мнение , у меня жена – это Зимушка-зима, а дочка – это Весна. И вот наша внучка – это Снегурочка.

- Когда у мужчины и женщины вспыхивает любовь - виноват Амур. А когда любовь остывает - виноват ли Дед Мороз?

- Нет, Дед Мороз не может творить зло, он только помогает. Вот если св. Валентин дарит влюбленным подарки и сердца соединяет. Св. Николай дарит подарки. То Дед Мороз соединяет их двоих, и св. Валентина и св. Николая. И тот, и тот дарит добро, поэтому Дед Мороз не может дарить зло. А остывание любви – это уже в какой-то мере зло. Это кто-то другой.

- Дед Мороз, какие причины глобального потепления? Может быть в том, что у тебя силы уже не те?

- Я на севере у себя не чувствую этого. У меня всегда  холодно, вот сейчас у меня на севере 50-60 градусов мороза. Летом тоже у меня где-то до 10 мороза. А вот так как я смотрю ваши передачи, то ученные говорят, что это временное явление. Оно уже происходило. Глобальное потепление идет от загрязнение воздуха. Сейчас все брошено на то, чтобы экологию улучшить. Будет улучшенная экология и об проблеме глобального потепления забудут. 

 

ОТГУЛОВ У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ

- Дедушка Мороз, представь что в Новогоднюю ночь у тебя ...отгул! Как бы ты провел эту ночь?

- Это если только Дедушка Мороз вдруг бы заболел, тогда бы Дедушка Мороз лежал бы у себя в замке своем на севере ледяном, его бы кормили всякими лекарствами, мишки бы согревали, пингвина. Но так как я за 300 лет еще ни разу не болел, поэтому в новогоднюю ночь Дед Мороз с вами, у него отгулов нет.

- Почему Дед Мороз замораживает трубы центрального отопления, а не тарифы на него?

- Дед Мороз не замораживает трубы центрального отопления. Замораживают трубы центрального отопления службы, которые занимаются этим, потому что холод есть холод. Если в трубах центрального отопления не идет горячая вода, то они замерзают естественно и у меня на севере.

- Успеет ли Дед Мороз сам загадать и исполнить своё желание в Новогоднюю ночь из-за огромного количества наших желаний? Очень хочется, чтобы желание Дедушки Мороза исполнилось! Счастья Вам, Дедушка! ;)

- Безусловно успеет, по той причине, что желание Деда Мороза – это чтоб у вас ваши желания все сбылись. Вот когда ваши желания сбываются, то это главное желание Деда Мороза. Он для этого и приходит, дарит подарки, радость. Если вы все радостные, веселые, счастливые, довольные. И безусловно если бы у всех все исполнилось – это самое счастливое было бы желание Деда Мороза.

- А что делает Дед Мороз в остальное время года и не жарко ли ему летом в тулупе, или летом Дедушка ходит в шортах?

- Дедушка летом не ходит в шортах. У нас на севере, в 10 градусов мороза какие там шорты. Хотя пингвинчики иногда одевают шортики, они устраивают концерты для Деда Мороза.

- Дедушка Мороз, я очень надеюсь, что в новогоднюю ночь будет снег, и тебе будет легко передвигаться на санях и успеть поздравить всех. А на чем ты будешь добираться, если снега не будет?

- Я постараюсь чтобы новогоднюю ночь был снег. А если не будет снега то ведь, вы видите как в рекламе Дед Мороз летает, у него же санки не только по снегу, они могут и ехать и лететь. 

 

ДАРЮ ТЕПЛО В ДУШЕ

- Дедушка Мороз, если ты мороз, то почему даришь людям тепло? C наступающим Новым годом!

- Когда вы покатались на морозе, у вас раскраснелись щечки, у вас тепло появилось – тепло. Поэтому Дед Мороз дарит людям тепло в сердце. Чтоб у вас было в сердце тепло. А то, что если там чуть-чуть подморозить пальчики – это совсем не страшно.

- Как правильно загадывать новогоднее желание?

- Главное очень верить в то, что ты хочешь. Если вы загадали желание, если вы в это поверили – оно обязательно исполнится.

- Будут ли в Украине на этот Новый год сильный мороз?

- Не будет. Будут небольшие отклонения чуть-чуть. Пока я здесь, я пытаюсь сдерживать чтоб было и холодно, и тепло, чтоб дети могли спокойно резвиться. Будет прекрасная погода.

- Очень хочу собаку, что мне надо для этого сделать?

- Очень хорошее пожелание. Чтоб оно исполнилось, скажи маме, что Дедушка Мороз обещал мне собаку. И пусть она мне напишет письмо. И я постараюсь, чтоб у тебя была собачка.

- В каких нарядах нужно встречать новый 2011 год?

- Любые наряды. Можно и маску какую-то, и костюм снегурочки, можно костюм клоуна. Главное не наряд, а главное, чтоб у тебя было удовольствие в душе. Если вы встречаете с друзьями, можете устроить карнавал какой-то. Узнавание масок. Узнавайте друг друга, разыгрывайте фанты. Фанты должен что-то выполнить. Главное чтоб весело было, это важно.

- Дедушка Мороз, кто помогает тебе делать и разносить подарки?

- В основном сам, иногда Снегурочка. Я сам приношу, мне присылают мои мишки, пингвиники, у меня много помощников. Они присылают такая спец-почта, я хлопнул в ладоши, они присылают сразу.

- Недавно дети спросили, как Дед Мороз к нам попадет, если у нас нет камина?

- А что он через камин приходил? Он мог стучать в дверь, он же не трубочист, он не через дымоход попадает в дом. Это чертики через дымоход, они да, им камин нужен был. А Дед Морозу достаточно входа, двери. Мог в окошко постучать.

- Как Дед Мороз успевает поздравить всех всего лишь за одну ночь?

- Если Дед Мороз всех не успевает, то он посылает своих помощников, а помощники выполняют все пожелания Дед Мороза.

- А ты встречаешься с Санта Клаусом или другими Дедами Морозами? Если да, то чем вы занимаетесь кроме работа?

- В каждой стране есть свой человек, который приносит людям добро. Добрые вести, подарки. Мы встречаемся, у вас есть какие-то пресс-конференции. Мы собираемся бывает у Санта Клауса в Лапландии, рассказываем друг другу, как, что, делимся впечатлениями. Мы собираемся, но только когда у нас есть свободное время. 

Фото Максима ЛЮКОВА.