Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило о развертывании целенаправленной информационной кампании, целью которой является дискредитация украинской военной разведки и боевых подразделений ГУР. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки МО Украины.
В ведомстве отметили, что организаторы кампании планируют использовать для распространения дезинформации медиа, блогеров и Telegram-каналы с сомнительной репутацией. При этом распространение непроверенной информации может происходить, в частности, за деньги.
– ГУР МО Украины информирует – разворачивается целенаправленная кампания дезинформации с целью дискредитации военной разведки и боевых подразделений ГУР МО Украины, – говорится в сообщении.
В военной разведке призывали граждан критически относиться к информации и доверять только проверенным официальным источникам.
Отдельно ГУР обратилось к представителям медиа, журналистам и блогерам.
- Если с вами связываются с предложениями опубликовать и распространить непроверенные сомнительные данные – немедленно обращайтесь в правоохранительные органы, – отметили в разведке.
В ГУР также заверили, что, несмотря на информационные атаки, украинская военная разведка продолжает выполнять поставленные задачи в войне против России.
- Украинская военная разведка и подразделения ГУР МО Украины продолжают защищать свободу и достоинство нашего государства в войне против оккупантов, выполнять все поставленные боевые и специальные задачи по отражению российской агрессии, - заявили в ведомстве.