Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре кошку сделали ответственным работником библиотеки

В Днепре кошку сделали ответственным работником библиотеки

В Днепре заведующей отделом абонемента Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки им. Кирилла и Мефодия стала кошка Муся. Об этом 11 сентября сообщает местный городской портал. Пушистая красавица живет в библиотеке и следит за порядком там уже шестой год.

Взрослой она сама пришла в учреждение. Как рассказывают сотрудницы, пушистая была очень болезненной, но не напуганной. И сразу почувствовала себя в библиотеке как дома.

- Кошка очень позитивна и влияет на людей эмоционально, - рассказывает сотрудница библиотеки Светлана Сухина.

Посетители делятся впечатлениями. Говорят усатая никак не мешает, а наоборот поднимает настроение. Муся очень любит книги, особенно новые. Заботливо относится к изданиям, не испортила ни одного экземпляра. Особенностью кошки является то, что она тут как хозяйка. Каждое утро с приходом сотрудников обязательно делает обход. 

Каждое рабочее утро кошка начинает с обхода библилтеки. Фото: скрин видео.

Муся - не единственная кошка-библиотекарь в Украине. Ранее мы сообщали, что в центральной библиотеке Харькова тоже есть хозяйка - кошка Маруся.

Также мы писали о том, что "кошачий мэр Львова" Левчик, который куда-то пропал из ратуши, где находится мэрия, благополучно вернулся после своих кошачьих приключений - но немного прихрамывает. Кроме того, сообщалось, что в Днепре патрульные взяли на работу кролика-полицейского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кем в Украине работают коты?