Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрея Антоненко отпустили из-под домашнего ареста, чтобы он смог обвенчаться

Андрея Антоненко отпустили из-под домашнего ареста, чтобы он смог обвенчаться
Фото: FB\Солоимя Бобровская

Подозреваемый по делу об убийстве Шеремета музыкант Андрей Антоненко (Riffmaster) 10 сентября обвенчался в Киеве со своей женой Светланой, с которой они вместе уже почти 15 лет. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила народный депутат Соломия Бобровская.

- Рифмастер, и Света сегодня стали супругами перед Богом, а мы счастливы, потому что стали свидетелями этого таинства. Многая Лета молодоженам и детишек еще, к двум уже имеющимся прекрасным, как на небе звезд! Наши плечи рядом, - написала Бобровская.

При этом Антоненко, который должен круглосуточно сидеть дома, не нарушил меру пресечения. По данным издания Watchers Media, адвокат Антоненко Дмитрий Круговой сообщил, что суд разрешил, чтобы его подзащитный временно покинул место отбывания домашнего ареста для участия церемонии.

- Супруги переживает "вторую любовь", поэтому и решили обвенчаться, чего не сделали раньше, – говорится в сообщении.

12 декабря 2019 года руководство МВД на брифинге, где присутствовал и Владимир Зеленский, обнародовало имена пяти подозреваемых в организации убийства журналиста Павла Шеремета, среди которых был АТОшник и рок-музыкант Андрей Антоненко. По первоначальной версии следствия, участник АТО, музыкант Андрей Riffmaster Антоненко и волонтер, медик Юлия Кузьменко, в июле 2016-го заложили взрывчатку под машину, на которой подорвался журналист. Изначально Рифмастер числился организатором преступления, затем следствие "понизило" его до "исполнителя по предварительному сговору".

Никто из обвиняемых вину не признал, а защита подозреваемых неоднократно указывала на нестыковки в данных расследования, на основании которых строятся обвинения. Антоненко провел в СИЗО почти полтора года, пока 30 апреля суд не  изменил ему меру пресечения на круглосуточный домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 лет спустя: о заказчиках убийства Павла Шеремета не сказано ни слова