Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На саммит "Крымской платформы" не пускают представителей некоторых СМИ

На саммит
Фото: t.me/pavlovskynews

Представителей ряда СМИ не пускают в КВЦ Парковый, где проходит саммит "Крымской платформы". Так, примерно за полкилометра до входа в здание кордон полиции перегородил дорогу колонне, в которой замечен депутат Евгений Мураев и генпродюсер телеканала "Наш" Владимир Грановский, сообщил телеграмм-канал "Павловский Ньюз".

По его данным, сотрудники телеканала "хотят рассказать участникам мероприятия о свободе слова в Украине". Не пускают также на саммит и журналистов издания "Страна", против главного редактора которого Игоря Гужвы 20 августа СНБО ввело персональные санкции. При этом в телеграмм-канале издания уверяют, что их журналистка аккредитована и есть в списках, но "Офис президента аннулировал аккредитацию, аргументируя тем, что случилось в пятницу".

История вопроса

СНБО на заседании 20 августа ввел санкции против главреда "Страны" Игоря Гужвы, Анатолия Шария и его жены Ольги. Также санкции введены против компаний-издателей "Страны" и нардепа Андрея Деркача. На следующий день перестал работать сайт издания.

Днем ранее, 19 августа, Нацсовет по ТВ заявил, что обратится в суд с просьбой аннулировать лицензию телеканала "НАШ" после интервью с Симоненко.

Силовики преградили путь журналистам. Фото: t.me/pavlovskynews/11223

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент считает, что в Крыму и Донбассе должно быть телевидение на русском языке