Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сайт "Страны" перестал работать

Сайт
Фото: скриншот

Сайт издания "Страна", против главного редактора которого Игоря Гужвы 20 августа СНБО ввело персональные санкции, перестал открываться. Однако в своем "Телеграм"-канале "Политика страны" сообщила, что ресурс перенесли на другой адрес.

- Прежде всего еще раз хотим написать наш новый адрес сайта: strana.news – мы сейчас здесь. Сайт заблокировали вчера вечером по беспределу – еще не было указа президента, а провайдерам уже поступила команда на блокировку. По данным наших источников в Офисе президента это было личное распоряжение Зеленского – максимально быстро закрыть доступ к "Стране". Вчера заблокировали наш домен в зоне ua, но мы успели перенести сайт на strana.news. Долго ли он будет открыт еще в Украине – трудно сказать. В любой момент его могут заблокировать через провайдеров также по беспределу. Но даже тогда на него можно будут заходить через ВПН или из-за границы, - сказано в публикации.

СНБО на заседании 20 августа ввел санкции против главреда "Страны" Игоря Гужвы, Анатолия Шария и его жены Ольги. Также санкции введены против компаний-издателей "Страны" и нардепа Андрея Деркача

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги заседания СНБО 20 августа: кто попал под санкции и по какой причине

Новости по теме: Санкции СНБО