Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На дорогах Киева установят интеллектуальные камеры, чтобы предотвратить появление пробок

На дорогах Киева установят интеллектуальные камеры, чтобы предотвратить появление пробок

В Киеве планируют установить камеры интеллектуальной системы видеонаблюдения. Это поможет регулировать транспортные потоки и предотвратить появление пробок. Об этом сообщает пресс-службу Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА в Фейсбуке.

В ведомстве отметили, что главной целью внедрения интеллектуальной транспортной системы видеонаблюдения является - уравновешивание нагрузки на дорогах столицы.

Сегодня в Киеве насчитывается около 65 ключевых магистралей и выездов из города, где необходимо установить интелектуальные системы видеонаблюдения.

На первых этапах камеры установят на наиболее загруженых транспортных узлах: перекрестке бульвара Леси Украины; улицы Бассейная; улицы Мечникова; улицы Льва Толстого; площади Победы; Европейской площади.

- После подсчета трафика и определения часов перегрузки город сможет сбалансировать потоки машин, корректировать работу светофоров и ограничения на въезд грузового транспорта, - сообщили в депараменте.

С 1 июня 2020 года в Киеве и на дорогах государственного значения заработала система видеофиксации нарушений ПДД, которую правительство одобрило в 2018 году. В патрульной полиции сообщили, что за год работы камер автофиксации ПДД нарушители  оплатили 1.4 миллиона штрафов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На дорогах Украины готовят мобильные засады для водителей

Новости по теме: видеонаблюдение Киев