Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На ДнепроГЭСе пройдут учения СБУ с применением спецтехники

На ДнепроГЭСе пройдут учения СБУ с применением спецтехники
Фото: Википедия

Служба безопасности Украины проведет в Запорожской области масштабные антитеррористические учения, главным объектом которых станет ДнепроГЭС. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил 25 мая спикер управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

- Антитеррористический центр при управлении Службы безопасности Украины в Запорожской области будет два дня проводить масштабные плановые контрдиверсионные учения, - сказано в сообщении.

Плановые учения будут проходить с 26 по 27 мая на объекте критической инфраструктуры "Днепровская ГЭС". Тренировки будут проводиться в условиях, максимально приближенных к реальным, с привлечением спецтехники.

Основной задачей учений является отработка алгоритма взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности для реагирования на угрозы террористического и диверсионного характера, и проверка уровня защищенности потенциально уязвимых объектов, отмечают в СБУ.

В мероприятиях примут участие подразделения СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов государственной власти и другие субъекты борьбы с терроризмом.

Во время тренировок в районе ДнепроГЭСа возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрет движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, досмотр личных вещей и автомобилей и тому подобное. В связи с этим СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

- Тренировка будет проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека, - подчеркивают в службе.

Попутно СБУ призывает граждан быть бдительными.

- В случае попадания в поле зрения лиц, проявляющих повышенный интерес к объектам критической инфраструктуры, военных объектов, зданий органов власти и управления, а также подозрительных транспортных средств, предметов или средств поражения вблизи стратегических объектов, просим безотлагательно сообщать в управление СБУ в Запорожской области по телефону (061) 239-60-40. СБУ просит граждан сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к определенным неудобствам и соблюдать правила личной безопасности, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Украина объявила о сборах подразделений территориальной обороны на границе с Крымом и провела учения ВМС в Черном море. А СБУ начала совместные с другими силовыми ведомствами антитеррористические учения на границе с Россией в Харьковской области. Также мы писали о том, что Госпогранслужба усилила ограничения на кордоне с Беларусью в Ровенской области.

Также мы писали о том, что пациент психушки "заминировал" все электростанции Украины и требовал у полиции миллиард долларов - и саперам пришлось проверять ДнепроГЭС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Третья мировая война будет проходить в киберпространстве