Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина объявила о сборах подразделений территориальной обороны на границе с Крымом

Украина объявила о сборах подразделений территориальной обороны на границе с Крымом
Фото: facebook.com/UkrainianLandForces

В Сухопутных войсках ВС Украины объявили о сборах подразделений территориальной обороны на юге страны. В сообщении утром 6 апреля сказано, что одной из задач сборов является совершенствование навыков по защите административной границы с Крымом.

- Целью сборов является наращивание возможностей подразделений ТРО к выполнению определенных им задач. Основными целями сборов являются - совершенствование уровня умений и практических навыков командиров и штабов по управлению подразделениями, повышение индивидуальных навыков военнослужащих по выполнению определенных задач на реальных объектах: по охране и защите административной границы с АР Крым, прикрытие десантно-доступных участков побережья… - сказано в Фейсбуке Сухопутных войск.

Также среди задач сборов - отработка умений контроля населенных пунктов, охраны органов госвласти, критических объектов, мостов; борьба с диверсионно-разведывательными силами, вооруженными формированиями агрессора и антигосударственными вооруженными формированиями.

Фото: facebook.com/UkrainianLandForces

Войска территориальной обороны – это резервный компонент Вооруженных сил Украины, предназначенный для территориальной обороны. В Украине есть 25 бригад ТРО. 30 марта на внеочередном заседании парламента главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил о дальнейшем стягивании российских военнослужащих к границам Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция получила право ловить призывников, а верховный главнокомандующий - призывать резервистов