Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине презентовали программу, которая позволит школьникам учиться в смартфонах

В Украине презентовали программу, которая позволит школьникам учиться в смартфонах
Фото: pixabay.com

В Украине заработало мобильное приложение "Всеукраинская школа онлайн", позволяющее школьникам 5-11-х классов учиться в смартфонах. Как сообщили в пресс-службе Минобразования и Минцифры, приложение на данный момент доступно для операционной системы Android, а вскоре выйдет для iOS.

Дополнение бесплатное и, по данным ведомств, будет обеспечено бесплатным интернет-доступом от всех мобильных операторов -  lifecell, Vodafone и Kyivstar. В ведомстве отметили, что на базе ВШО есть все необходимые материалы для смешанного и дистанционного обучения 5-11 классов.  

По данным МОН, ученики через приложение будут иметь доступ ко всем курсам и материалам, размещенным на платформе. Они также могут участвовать в обсуждениях и коммуницировать со своими одноклассниками. Разработчики обещают, что возможности приложения будут постепенно расширяться.

ВШО запустили в декабре 2020-го года. Онлайн-уроки стартовали 6 апреля. В приложении размещены видео-уроки для 5-11-х классов. По данным разработчиков, приложение позволяет школьникам совмещать онлайн- и офлайн-обучение.

Сразу после запуска уроков пользователи заметили несколько ошибок. Так, во время одного из них - урока математики для 5-го класса - учительница во время объяснения операции вычитания вычла из числа 30.2 число 2.2 и получила результат 18. Хотя должно быть 28. Второй ляп произошел также на уроках для пятиклассников: белых медведей поселили в Антарктиде

Тем временем украинские школьники Сум, Черкасс, Хмельницкого и Кропивницкого продолжал обучение и в июне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как ребенку полюбить дистанционку: учить родителей, слушать BTS и включать… помидоры