Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названы продукты, которые помогают бороться со стрессом

Названы продукты, которые помогают бороться со стрессом
Фото: Pixabay

Стресса в нашей жизни всегда было немало, но коронавирус еще больше усугубил ситуацию. Немало людей отмечают, что буквально живут в стрессе, который не оставляет их ни на минуту.

Между тем медики утверждают, что на уровень стресса влияет наше питание. Недавнее исследование показало, что у людей, ежедневный рацион которых включает фрукты и овощи, уровень стресса намного ниже, пишет медицинский портал.

Ученые считают, что данная категория продуктов полезна для психического здоровья. Это особенно важно, учитывая, что расстройства психики становятся все более серьезной проблемой во всем мире: порядка 10% людей имеют эти расстройства в активной форме. Длительный и неуправляемый стресс приводит к самым разным проблемам со здоровьем, включая болезни сердца, диабет, депрессию и тревожное состояние.

Специалисты поясняют, что, возможно, такое влияние овощей и фруктов связано с содержащимися в них ключевыми питательными веществами вроде витаминов, минералов, флавоноидов и каротиноидов. Они влияют на уменьшение воспалительных процессов и окислительного стресса, что в свою очередь укрепляет психическое здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как защитить себя от коронавируса и укрепить иммунитет весной: 3 бесплатных совета​

Новости по теме: Здоровье Продукты питания