Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ проведет антитеррористические учения в большинстве областей

СБУ проведет антитеррористические учения в большинстве областей
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины планирует масштабные многоэтапные антитеррористические учения в большинстве областей Украины. Во время тренировок под усиленной защитой находятся объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетической и транспортной сферы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

- Во время тренировок усиленное внимание уделяется отработке действий по защите стратегически важных объектов и границ государства. Целью проведения мероприятий является совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию возможным террористическим и диверсионным угрозам, - говорится в сообщении.

В учениях принимают участие региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, Госпогранслужбы, Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

- Во время учений в отдельных районах возможно временное введение особого режима, ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, обзор автомобилей. СБУ обращается к гражданам Украины с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей, - сказано в сообщении.

На прошлой неделе тренировочные мероприятия СБУ начались в Харьковской, Херсонской и Сумской областях.

Ранее сообщалось, что Украина объявила о сборах подразделений территориальной обороны на границе с Крымом и провела учения ВМС в Черном море. А СБУ начала совместные с другими силовыми ведомствами антитеррористические учения на границе с Россией в Харьковской, Сумской областях. Также СБУ проводит  военные учения по отражению агрессии РФ неподалеку от Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кремле прокомментировали украинские санкции и скопление российских войск на границе

Новости по теме: СБУ учения