Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский поздравил СБУ с профессиональным праздником и отметил вклад службы в решения СНБО

Зеленский поздравил СБУ с профессиональным праздником и отметил вклад службы в решения СНБО
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский записал поздравительное видеообращение по случаю дня СБУ, который в нашей стране отмечается 25 марта. Видео было опубликовано в официальном телеграм-канале главы государства.

- СБУ закрывает широчайшее поле деятельности и реагирует на угрозы по всей стране: в мирных городах, на передовой, на оккупированных территориях. Это - ежедневная тяжелая и масштабная работа. Службе безопасности Украины сегодня 29 лет, - напомнил президент.

Среди достижений Службы безопасности Украины Зеленский назвал задержания террористов, предотвращения терактов, противодействие информационным угрозам и иностранным агентам, ликвидацию мощных преступных группировок и налоговых "скруток" на миллиарды гривен.

- Можно много и долго говорить о ваших достижениях, но и вам, и мне они прекрасно известны. Более того, я уверен, что благодаря вашим принципам вы работаете не для красивой статистики. И не для славы, а ради славы Украины, - отметил Владимир Зеленский.

Глава государства обратил внимание и на те победы спецслужбы, которые, по его убеждению, могли несправедливо остаться для граждан "за кадром".

- Хочу отметить высокую заслугу Службы безопасности Украины в сборе и подготовке материалов для последних решений СНБО. Без вашей работы долгожданное для украинцев восстановления справедливости было бы невозможным, - подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что среди стратегических задач, которые остаются актуальными для СБУ, в частности, есть: защита государственности, конституционного строя и территориальной целостности, борьба с терроризмом во всех проявлениях, реформа и преобразования СБУ в соответствии с моделью лучших мировых спецслужб и подготовка к деоккупации Донбасса.

- Я уверен, что благодаря вашим знаниям, опыту и мужеству все эти задачи обязательно будут выполнены, - заявил глава государства.

Президент поблагодарил персонал спецслужбы за добросовестный труд, отвагу, патриотизм и верность присяге, пожелал им и их семьям здоровья и достатка.

- Желаю всем работникам СБУ здоровья и сил, чтобы вы и в дальнейшем исправно выполняли свою работу. С честью, отвагой и на благо нашего государства, - резюмировал президент.

Напомним, накануне праздника в спецслужбе сообщили о разоблачении частной военной компании, поставлявшей военные товары из России, с которой связаны Семен Семенченко и давший интервью расследовательскому проекту Bellingcat по поводу срыва операции по "вагнеровцам" так называемый "агент НАБУ" Евгений Шевченко. А собственно 25 марта СБУ пришла с обысками в партийный офис Виктора Медведчука.

Мы сообщали, что ранее СБУ отчиталась за 2020 год: сорвали 600 кибератак и раскрыли 21 бот-сеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госизмена или инструмент политической борьбы