Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирэна Карпа посоветовала фанатам список книг, которые ее впечатлили

Ирэна Карпа посоветовала фанатам список книг, которые ее впечатлили
Фото: instagram.com/qarpa.

Украинская писательница и журналистка Ирэна Карпа посоветовала подписчикам в Инстаграме список книг, которые недавно для себя открыла и осталась довольна. Писательница отметила, что это лишь микро-список любимых книг, потому что она тот еще книгоман.

- Признаюсь, что книги у нас дома лежат повсюду: горой в том камине, который не зажигаем, красивой лесенкой возле кровати и коварными акулами в постели. На корзине для белья в ванной лежит детективчик, который я читаю, пока плаваю. А в туалете – фотоальбомы знаковых фотографов ХХ века, которых я пока узнаю, ну вы поняли. Кстати, ПДД я там же изучила в детстве, валялись себе и пригодились, - призналась Карпа.

"Жизнь за жизнью" Кейт Аткинсон

- Крутая книженция, прекрасно переведена. Заменит вам все сериалы и оставит флер хорошего вкуса. Не спойлерю, но оторваться трудно: это многообразие вариантов одного события вроде и не новая штука, но зато как написано! – написала Карпа.

"Жизнь за жизнью" Кейт Аткинсон. Фото: instagram.com/qarpa.

"Моя темная Ванесса" Кейт Элизабет Рассел

- Все читали, а я нет, вот и взялась. Хорошая книга, может немного длинная, крутая своей неоднозначностью. Если вам сейчас не до мрачнячка, читайте дозировано, - рекомендует писательница.

"Моя темная Ванесса" Кейт Элизабет Рассел. Фото: instagram.com/qarpa.

"Сила" Наоми Алдерман

- Мастерская дистопия с реверсивным сюжетом. В тему после 8 Марта и women power (термин, характеризующий книги о сильных женщинах и матриархате, – Авт.), - отметила Карпа.

"Сила" Наоми Алдерман. Фото: instagram.com/qarpa.

"Tiny Habbits" J.B. Fogg

- Нон-фикшн. Кто был у меня на курсе, знает, с какой благодарностью я ее вспоминаю. Книгу посоветовала моя психоаналитикиня Лариса Волошина, и уже с первых страниц становится ясно, как эта книжка улучшит рутинную жизнь (пока что есть только российский перевод), - отметила Карпа.

"Tiny Habbits" J.B. Fogg. Фото: instagram.com/qarpa.

"Радіо Ніч" Юрия Андруховича

- Знакомая с детства интонация и стилистика автора укачивает, как гамак с теплым пледом на ветру, - поделилась впечатлениями журналистка.

"Радіо Ніч" Юрия Андруховича. Фото: instagram.com/qarpa.

"The Fall of the House of Usher" Эдгар Алан По

- Решила перечитать в оригинале. Дарк и время от времени компликейтед в смысле языка: если вы с английским прошлых веков не на "ты", придется пару раз сходить в Google. Но оно того стоит: как горький шоколад чайной ложечкой, - мотивирует Карпа читать на английском.

"The Fall of the House of Usher" Эдгар Алан По. Фото: instagram.com/qarpa.

"Les Aérostats" Амели Нотомб

- Куда бальше мне зашла, чем скучноватая "Soif". Ну и вообще основные гилти плежи: триллеры Харлана Кобена и детективчики Майкла Коннели. Это как перенестись в детство и читать стыренного у папы Чейза под одеялом, - призналась Ирэна.

"Les Aérostats" Амели Нотомб. Фото: instagram.com/qarpa.
Ирена Карпа советует триллеры Харлана Кобена. Фото: instagram.com/qarpa.
Ирэна Карпа советует детекривы Майкла Коннели. Фото: instagram.com/qarpa.

КСТАТИ

В январе украинская телеведущая Ольга Фреймут рассказала о книгах, которые ее сформировали. Эти пять книг она советует своим фанатам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автор фантастической книги о Кобзаре: Нужно спасать интерес школьников к Шевченко

Большая чистка: 5 книг, которые сделают нас лучшей версией самих себя

Новости по теме: Ирэна Карпа Книги литература