Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учительница биологии, читавшая детям рэп-уроки, уволилась под давлением коллег: Это был ад, если честно

Учительница биологии, читавшая детям рэп-уроки, уволилась под давлением коллег: Это был ад, если честно
Фото: личный архив

Учительница биологии Ольга Халепа, преподававшая в школе села Яковлевка Лозовского района Харьковской области, прославилась во время карантина тем, что готовила для учеников креативные рэп-уроки, и даже была признана "Учителем года" (по версии общественно-политического еженедельника "Освіта"). Но слава оказалась палкой о двух концах: как выяснилось, этот учебный год Халепа начала в статусе безработной - 3 сентября уволилась из школы.

Дверью учительница не хлопала, и о том, что написала заявление по собственному желанию из-за "морального давления в коллективе", рассказала только в феврале 2021-го в эфире регионального харьковского телеканала Simon.

- Я больше не работаю в своей школе. Креативная учительница все время была помехой. Осуществляли на меня психологическое давление, все время блокировались мои начинания, мои проекты. Это был полный игнор. Это был ад, если честно. Когда в коллективе издеваются, и администрация все время прессует, ты просто ставишь точку, пишешь заявление и идешь, - объяснила свой поступок педагог.

Ольга Халепа преподавала биологию в 5-9-х классах. В школе она проработала ровно 13 лет. Что делать дальше - пока не знает. Признается, что новую работу пока не нашла и не решила еще, вернется ли к преподаванию. Замну ей не нашли, и биологию детям преподает учитель зарубежной литературы.

– Я живу в сельской местности. Чтобы принять какие-то предложения, мне надо или сменить место жительства, или куда-то ездить. В этом главная проблема, – отметила она.

Сейчас Ольга Халепа ведет свой телеграмм-канал и канал в YouTube, где выкладывает познавательную информацию по биологии для детей. В YouTube на нее подписаны почти пять тысяч человек.

Ранее мы писали, что Халепа своим примером вдохновила последователей. Так, в Днепре учительница исполнила рэп на стихи Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учителя об онлайн-обучении: Дети научились хитрить, расслабились, а также остались без общения со сверстниками