Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К чему снится самолет

К чему снится самолет
Фото: Википедия

Содержание 

Сновидения часто застают нас врасплох. И иногда человек, проснувшись, понимает, что все то, что он видел – очень важно и несет смысловую нагрузку. И что нужно это "расшифровать" и понять. По словам врача-психолога и психоаналитика Евгении Стрельцовой, это связано с тем, что сны состоят из "бессознательной" части человека.

- У человека есть сознательное и бессознательное – вытесненное. Это какие-то чувства, переживания, которые мы оцениваем как плохие. И поэтому наше сознание – наш критик – берет и вытесняет их на задворки и "запрещает" об этом думать. По мнению Фрейда, это сексуальные и агрессивные импульсы и желания. Когда человек засыпает, наше сознание ослабевает, и все желания, фантазии "лезут" из бессознательного. Объединяются со зрительной корой и в виде сновидения выплескиваются и проявляются, - отметила Стрельцова. 

При этом даже они являются завуалированными. И чтобы понять их, нужно знать определения. Например, если снится самолет, то большинство психологов считают, что это связано с путешествиями и, возможно, со связанными с ними неприятностями.

К чему снится самолет по соннику Миллера

По мнению психолога, самолет во сне сулит грядущие неприятные моменты. Например, полет по бескрайнему небу – к неудачному браку. Низкий полет над землей говорит о недугах или сложных ситуациях. Если самолет летит над мутной водой -  значит, против спящего "орудуют" враги, которые могут помешать личным делам. Если самолет кружится над развалинами -  к серьезным, но кратковременным неприятностям (если во сне руины чередуются с зелеными насаждениями).

Если во время полета спящий видит солнце - к налаживанию жизни. При этом расслабляться нельзя - зло так и будет стараться проникнуть в вашу жизнь. Если самолет поднялся так высоко, что можно разглядеть Луну и другие космические тела – к беде не только в жизни спящего, но и в мире в целом.

Падение лайнера, считал психолог, является крайне плохим знаком -  оно предвещает большую беду. Однако спящий сумеет избежать ее, если проснется в момент крушения.

Фрейд считал, что если самолет во сне старый - у спящего проблема с интимом. Фото: СЕТАМ

Самолет: Исламский сонник

Авиаперелет во сне говорит о путешествиях и дальних поездках наяву. При этом если человек видит и небо, и землю, значит, спящий - мечтатель. Однако он может достичь желаемого, если захочет этого всем сердцем и приложит все усилия.

Cонник Ванги: самолет

Полет на самолете, считала ясновидящая, сулит далекое путешествие, которое подарит массу впечатлений и побудит ездить по миру и дальше. Возможно, спящий "созреет" на кругосветное путешествие. Однако если во время движения самолет начинает падать – спящего ожидают серьезные испытания. С которыми в итоге он справится.

Стать свидетелем крушения лайнера во сне – плохой знак. Он предсказывает авиакатастрофу, в которой погибнет большое количество людей. 

Также не очень хорошо, если во сне будет много самолетов: сон предупреждает о крушении надежд. В обозримом будущем человеку не удастся завести крепкую, счастливую семью, а также он не сможет добиться материального достатка и хорошего положения в обществе.

К чему снится самолет по соннику Фрейда

Фрейд считал, что самолет является фаллическим символом. А значит, полет - это половой акт. Если самолет новый, красивый и удобный -  спящий находится  в хорошей форме и у него все отлично в интимной сфере. Если же судно старое или "поношенное" - значит, у спящего с интимом проблема.

Если же человек видит во сне военное воздушное судно, значит, у него завышенная самооценка:  на самом деле в сексе он не так хорош, как думает или рассказывает об этом.

След от самолета в небе  - к проблемам в отношениях со второй половинкой, и это несмотря на прилагаемые усилия. Возможно, спящий станет жертвой измены.

Полет во сне может сулить путешествия и дальние поездки наяву. Фото: Офис президента

Самолет по соннику Лоффа

Все зависит от того, как спящий относится к полетам в реальной жизни. Если они вызывают страх и панику - сон про самолет является отражением попыток человека одолеть свои необъяснимые и порой беспочвенные страхи.

Если во время сна спящий испытал восторг, значит в реальной жизни у него все сложится "как надо", он раскрепостится и откроет перед собой новые горизонты. Тревога же сулит различного рода опасности.

Быть пилотом самолета  - значит, в реальной жизни человек  будет ощущать и вести себя так, как и во сне. Крушение самолета говорит о том, что человек не уверен в себе, что мешает ему в делах.

Эзотерический сонник: самолет

Эзотерики советуют отнеситесь к самолету во сне как к мотиватору - перестать сомневаться и "топтаться" на месте и начать действовать решительно, проявлять творческий подход.

Авиакатастрофа во сне является призывом не бояться смелых решений: они пойдут только на пользу делам.

Если самолет во сне летел – значит, разворачивающиеся события окажутся судьбоносными. Стоял на земле или ехал по ней – лучше присмотреться к своему окружению. В нем есть трусливые, боящиеся всего на свете люди. Именно из-за них тормозится развитие дел спящего.

Толкование снов про самолет по соннику Нострадамуса

Прямых объяснений в словах предсказателя нет, поскольку первый в мире полет на самолете был осуществлен спустя почти три с половиной века после его смерти. Однако можно проанализировать свое ночное видение, опираясь на толкование образа полета. Такой сон говорит о позитивных эмоциях, внутренней свободе, самостоятельности. Или эти качества уже преобладают в спящем или он к ним стремится. И вскоре у него все получится.

Важно обратить внимание на момент взлета и проанализировать чувства, испытываемые в этот момент.  Если полет закончился  падением – спящего ожидают проблемы и трудности, которые вам нужно начинать решать.

Значение сна про самолет по соннику Цветкова

По мнению астролога, самолет во сне связан с исполнением желаний. Они могут касаться любой сферы - личной, финансовой, рабочей. Неожиданные перемены возникнут в процессе реализации задуманного, если во сне вы были пилотом. Важно, чтобы полет завершился благополучно.

Цветков верил: важно, чтобы полет завершился благополучно. Фото: Thinkstock

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему снится попугай: толкование из различных сонников

Новости по теме: сны толкование снов