Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К чему снится черепаха: толкование из разных сонников

К чему снится черепаха: толкование из разных сонников
Фото: facebook.com/parquegalapagos

Содержание 

К чему снится черепаха по соннику Ванги

Предсказательница считала, что черепаха во сне сулит гармонию в семье. А также утверждала, что поскольку черепаха - создание неторопливое, значит, спящему не стоит ждать, что его вопросы будут активно решаться. И советовала набраться терпения. Особенно если черепаха перевернется - это предрекает крушение всех планов.

Если во сне черепаха спокойна и никуда не двигается – к долгой, счастливой жизни. Если же она разместилась на берегу  водоема – возможны проблемы личного характера.

Если во сне удалось поговорить с черепахой или накормить ее – ко встрече в реальной жизни с опытным человеком, чья мудрость поможет найти выход из сложной и казавшейся безнадежной ситуации.

Толкование снов про черепаху по Фрейду

По мнению психолога, толкование снов про черепаху связано с полом спящего. Так, для мужчин рептилия является отражением переживаний относительно эрекции. При этом Фрейд советует успокоиться и не строить из себя героя-любовника и не идеализировать себя в постели. Женщинам же, уверен психолог, черепаха обещает "привет" из прошлого, например, встречу с другом детства.
Большое количество черепах во сне являются, уверен Фрейд, признаком закомплексованности и неуверенности в собственной сексуальности. По его мнению, человек, которому постоянно снятся черепахи, пытается самоутвердиться частой сменой партнеров.  

Черепаха: сонник Цветкова

Астролог считает, что черепаха во сне – очень дурной знак. Она является предвестником черной полосы в жизни и проблем в делах. Особенно плохо все будет, если приснившаяся черепаха лежит на спине.

Исламский сонник: черепаха

Черепаха во сне сулит спящему долгую и зажиточную жизнь. Если же человеку снится, что он ест черепашье мясо, то в реальной жизни его ждет накопление знаний или денег.

Черепаха по соннику Юрия Лонго

Черепаха является символом медлительности, а значит, ее появление в сновидении говорит о том, что спящий не очень хорошо владеет сложившейся в жизни ситуацией. Возможно, заторможенность и нерешительность объясняются серьезными причинами, но в будущем спящему придется забыть об них  и действовать оперативно и быстро.

Поймать черепаху -   к предстоящей "битве" в жизни с врагом, отстающим от спящего по всем показателям. Победа в схватке будет за спящим.

Черепаха в интимном соннике

Если спящий во сне катается на морской черепахе, то в реальной жизни он ощущает беспокойство. Сон предостерегает: нужно научиться смотреть на мир более оптимистично.

Если во сне черепаха не хотела выходить из своего панциря, значит, спящий привык винить во всех своих  проблемах кого угодно, только не себя. Что портит отношения с окружающими его людьми.

Сон может также трактоваться как наличие проблем с эрекцией у мужчин. Если спящий наблюдает за ползущей черепахой – ждать ему болезни, причиной которой может стать слишком вспыльчивый характер.

Черепаха: Сонник Миллера

Если человеку приснилась черепаха, то в жизни его ожидает сюрприз, который доставит радость и укрепит дух, что положительно скажется на работе спящего. Однако, поскольку черепаха является медлительным животным, ее появление во сне говорит о том, что в делах может начаться застой, если спящий не проявит активность. Водяная черепаха наоборот - предупреждает спящего о том, что ему нужно набраться терпения.  

Гулять во сне с черепахой – к длинной и счастливой жизни. Кормить ее -  человек, которого поддерживает спящий,  на самом деле иждивенец и помощь ему не нужна. Есть во сне черепаховый суп – к сомнительным развлечениям.

Толкование снов про черепаху по соннику Ностардамуса

Предсказатель предлагал после пробуждения точно вспомнить, что именно человек делал с черепахой во сне. Купить ее  - к сомнительному знакомству, поймать  - к участию в траурных мероприятиях. Покормить черепаху - к разочарованию в самом близком человеке. Сварить из нее суп – стать свидетелем неприятных событий.

Если спящий во сне убил черепаху, то в реальной жизни его ждет ряд серьезных испытаний. Наблюдать, как черепаху убивает кто-то другой – к разлуке с близким человеком. Такое же значение имеет сон, в котором черепаха пытается уплыть или убежать. 

Если черепаха пытается обогнать других животных – спящий ощущает, что у него не хватает  собственных сил для победы над конкурентами.

Эзотерический сонник: черепаха

Эзотерики считают, что черепахи являются важным и загадочным символом, сулящим спящему долгую жизнь, крепкое здоровье, плодовитость, вознаграждение и богатство. При этом они отмечают, что для получения всего этого и успешного завершения дел человеку нужно будет проявить терпение, выносливость и стабильность.

Если во сне черепаха осуществила задуманное -  доползла до воды, отложила яйца или что-то подобное -  то в реальной жизни планы спящего также будут реализованы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сны могут видеть только умные люди

Новости по теме: сны толкование снов