Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Елена Зеленская отметила маленький, но важный юбилей

Елена Зеленская отметила маленький, но важный юбилей
Фото: Fb\Елена Зеленская

Первая леди Украины Елена Зеленская осенью 2020-го была инициатором "детского дня" в Мариинском дворце после того, как его открыли для свободного посещения. В "детский день" в резиденции Владимира Зеленского проходят бесплатные экскурсии для школьников. Гидом на первой такой экскурсии в свое время была сама Елена Зеленская. А 4 февраля состоялась 70-я экскурсия, к тому же число участников "детского дня" достигло тысячи. Радостью от этого скромного юбилея супруга президента 4 февраля поделилась на своей странице в Фейсбук.

В начале сентября 2020 Мариинский дворец после 12 лет реставрации открыл свои двери для посетителей. С тех пор у каждого желающего появилась возможность посетить удивительную архитектурное сооружение родом из XVIII столетия. Я очень люблю исторические достопримечательности. Они переносят нас в другое время, позволяют почувствовать ход истории, - призналась Зеленская.

За это время в "детский день" во дворце побывали более тысячи школьников. Среди них - дети 2-11-х классов, дети с недостатками слуха и аутизмом из специализированных учебных заведений.

- Сегодня работники Мариинского дворца празднуют небольшой, но важный юбилей - 70-ю экскурсию для детей. Я хочу поздравить работников дворца с этим событием и поблагодарить за их труд и гостеприимство. Впереди еще много "четвергов", экскурсий и любознательных детей. Пусть история становится для нас ближе, - пожелала всем первая леди.

Елена Зеленская - гид с участниками первой бесплатной детской экскурсии по Мариинскому дворцу в сентябре 2020. Фото: FB\Елена Зеленская.

Супруга Владимира Зеленского занимается реализацией разнообразных социальных инициатив - как долговременных, так и разовых. К примеру, совместно с "Укрпочтой" и украинскими художниками она организовала новогоднюю поздравительную акцию "Дивовижна поштівка". По инициативе Зеленской в ведущих музеях мира появляются украиноязычные аудиогиды. Кроме того, первая леди занимается продвижением принципа безбарьерности и улучшением школьного питания.

Ранее Елена Зеленская показала фото, где есть почти все, что ей нужно для счастья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В резиденцию Зеленского можно будет попасть за 150 гривен