Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Neuralink Илона Маска обезьяне вживили чип, теперь она может играть в видеоигры силой мысли

В Neuralink Илона Маска обезьяне вживили чип, теперь она может играть в видеоигры силой мысли
Фото: REUTERS.

Американская нейротехнологическая компания миллиардера Илона Маска Neuralink внедрила в мозг обезьяны чип. После этого обезьяна может играть в видеоигры, используя мозг. Об этом Маск заявил в чате в приложении Clubhouse, передает Bloomberg.

- У нас есть обезьяна с беспроводным имплантатом в черепе с крошечными проводами, которая может играть в видеоигры с помощью своего разума, - заявил Маск.

По словам Илона Маска, чип незаметен, а обезьяна "счастлива". В Neuralink ожидают, что обезьяны смогут играть друг с другом в интеллектуальный пинг-понг. Видео с обезьянами-геймерами Маск пообещал показать приблизительно через месяц.

Илон Маск основал стартап Neuralink в 2017 году. Миллиардер сделал вклад свыше 100 миллионов долларов. В Neuralink создают интерфейс "мозг-компьютер". В компании уверяют, что это поможет людям вернуться к полноценной жизни после травм головного и спинного мозга.

В августе 2020 года Маск заявил, что беспроводной нейроинтерфейс внедрили в мозг свиней. Затем его убрали. В компании утверждают, что не нанесли вреда животным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где Илону Маску искать литий в Украине

Наноспутники, исследование Луны и развитие навигации. Космическая программа Украины обойдется в 15 миллиардов

Новости по теме: Илон Маск