Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровской области пустили транспорт по новому мосту через Чертомлык

В Днепропетровской области пустили транспорт по новому мосту через Чертомлык
Фото: ukravtodor.gov.ua.

В Алексеевке Днепропетровской области построили новый мост через Чертомлык длиной 159 метров. Он находится на дороге Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог – Запорожье. 30 декабря по мосту для проверки проехал первый транспорт. Об этом сообщили на сайте Укравтодора.

- Думаю, что все помнят майскую историю, когда во время проезда перегруженного грузовика разрушилась старая переправа. Ее не ремонтировали 65 лет. Тогда мы сразу запустили процесс реконструкции моста. Перед всей командой стояла задача открыть здесь движение до конца года. В настоящее время все критически важные работы уже завершены. Сегодня по мосту в Алексеевке отправился первый транспорт в тестовом режиме. С завтрашнего дня проезд будет осуществляться в обычном режиме, - заявил глава Укравтодора Александр Кубраков.

Фото: ukravtodor.gov.ua.

Мост, который был в аварийном состоянии, рухнул 20 мая. Не выдержал фуру весом около 37 тонн. Полиция открыла уголовные дела по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность), ч. 1 ст. 275 (нарушение правил, относящихся к безопасному использованию промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) и ч. 1 ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

26 мая военные установили вместо моста понтонную переправу. В июне для строительства моста назначили генеральным подрядчиком ОНУР Конструкцион Интернешнл, субподрядчиком стал ООО "Мостостроительный отряд № 112".

Строители демонтировали металлические пролетные строения старого моста; построили устои №1 и № 4 на берегах р. Чертомлык; построили стойки русловых опор № 2 и № 3; собрали элементы пролетного строения, после чего его надвинули и установили на опорные части; создали нижний слой дорожного покрытия на подходах к мосту, временный слой покрытия на мосту. В 2021 году завершат монтаж системы водоотвода, укладку верхних слоев дорожного полотна, дорожной разметки и демонтаж железобетонных русловых опор старого моста.

Фото: ukravtodor.gov.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обрушение моста под Никополем: назвали причину и организовали объезд

Новости по теме: Укравтодор мосты