Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Рядом с разрушенным мостом на Днепропетровщине появится понтонная переправа

Рядом с разрушенным мостом на Днепропетровщине появится понтонная переправа
Фото: Фото: facebook.com/Ukravtodor.Gov.U

Рядом с разрушенным мостом в Никопольском районе Днепропетровской области установят понтонную переправу. Об этом 24 мая сообщил председатель Укравтодора Александр Кубраков.

- Рядом с разрушенным мостом в Алексеевке устраиваем временный мост - понтонную переправу. Сегодня утром колонна отправилась из Одесской области. По оптимистическому сценарию запустим движение уже во вторник. На видео - проезд колонны в Одесской области. Будем публиковать видео-отчеты ежедневно. Спасибо Генштабу Вооруженных сил Украины, - цитирует его пресс-служба.

В региональном Укравтодоре УНИАН пояснили, что военная автоколонна ВСУ перевозит конструкции для понтонной переправы. Ее прибытие ожидают в понедельник. В ГСЧС Днепропетровской области сообщили к вечеру 24 мая, что с помощью тягача достали повисшую кабину, а из воды - прицеп рухнувшего грузовика.

Мост реку Чертомлык возле села Алексеевка обвалился утром 20 мая во время движения по нему фуры с металлическими трубами. В это время в Киеве проходила пресс-конференция Владимира Зеленского. По информации ГСЧС груз весил 20 тонн, а сама фура 16. На въезде же стоял предупредительный знак о максимальной допустимости в 10 тонн. По плану мост подлежал ремонту в 2020 году.

По факту обрушения моста открыты три дела: служебная халатность, нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, нарушение действующих на транспорте правил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Никополя - об обвалившемся мосте: На нем даже на велосипеде ездить было страшно