Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкасской области женщина родила в "скорой" на обочине

В Черкасской области женщина родила в
Фото: Pixabay

В Черкасской области медики не успели довезти роженицу в больницу. Мальчик решил появиться на свет как можно быстрее. В итоге 24-летняя жительница дала жизнь сыну на восьмом месяце беременности. Произошло это ночью на обочине трассы, где вынужден был остановиться автомобиль "скорой". Малыш и его мама живы и здоровы. Об этом 23 декабря рассказала пресс-секретарь Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского облсовета Ирина Назарок.

- Вызов на ''боль в животе, беременность восемь месяцев, роды'' в пгт Маньковка поступил в диспетчерскую экстренки в 03:17. Известно было, что у 24-летней женщины это была третья беременность. Поэтому бригада, не теряя ни минуты, выехала по указанному адресу. Но как не спешили медики довезти роженицу в лечебное учреждение, природа взяла свое. Поняв, что женщина рожает, автомобиль остановили прямо рядом с трассой. Ведь в такой ситуации вся бригада должна действовать слаженно и быстро. Хотя для обоих фельдшеров это была нештатная ситуация, страха не было. Делали все согласно инструкциям, отбросив все эмоции, - отметила она

Важно было делать все уверенно и слаженно, чтобы роженица четко следовала советам.

- Потому что очень важно, чтобы роженица нам доверилась и правильно выполняла все наши советы. Так и произошло - на свет появился здоровый мальчик! - рассказали медики. 

Радость от проделанной работы у фельдшеров появилась уже потом. Роженице и новорожденному оказали необходимую медицинскую помощь, и доставили в больницу.

В ноябре в Киеве патрульные пытались помочь доехать до роддома автомобилю, в котором рожала женщина. Но по дороге у пассажирки начались схватки и на бульваре Леси Украинки она родила. В машине, в которой ехала роженица, был медик, он и помог женщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не печет пирожки, но приучит к спорту: какая бабушка - Юлия Тимошенко?

Новости по теме: Роды Новости Черкассы