Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети - святому Николаю: подари мне "Инфинити", останови войну и коронавирус!

Дети - святому Николаю: подари мне
Фото: Олені святого Миколая

Уже завтра День святого Николая, а, значит, письма святому, умеющему творить чудеса и радовать детей, в своем большинстве уже написаны, отправлены и, надеемся, будут исполнены. Когда именно появилась традиция писать святому Николаю о своих желаниях и перечислять добрые дела, неизвестно, но этот праздничный ритуал очень популярен среди детей. В этом году среди писем просьбы не только об игрушках, музыкальных колонках и самокатах, но и о мире, а также окончании эпохи коронавируса. О чем дети писали святому Николаю в этом году?

Алексей, 6 лет

"Здравствуй, святой Николай, меня зовут Алеша, я учусь в первом классе. Хочу спросить, не тяжело ли тебе носить мешок? Он, наверное, тяжелый, а ты уже старенький. Я весь год вел себя хорошо, помогал маме и папе, мыл полы, убирал свои игрушки. Хочу попросить в подарок детскую электрическую зубную щетку. Спасибо за заботу и внимание к детям. Желаю тебе здоровья".

Сергей, 10 лет

"Здравствуй, дорогой святой Николай! С праздниками! Конечно, я люблю баловаться, но все же хороших дел я делаю больше. Я очень много и быстро читаю, по технике чтения - 136 слов в минуту. Мои любимые писатели Нестайко, Кокотюха, Янссон. Я хочу получить интересный подарок, но больше хочу, чтобы закончилась война на востоке Украины и человечество побороло пандемию, а мир стал добрее и гуманнее".

Варя, 6 лет

"Добрый день, святой Николай! На протяжении года я была послушной девочкой, помогала родителям по дому и складывала свои игрушки. Я слышала о многих чудесах, которые ты исполняешь и сколько добра несешь людям. Надеюсь, не откажешь в моей просьбе исполнить мое самое заветное желание. Я очень хочу получить на праздник большую книжку с интересными сказками. Святой Николай, исполни, пожалуйста, мою мечту, а я буду стараться не разочаровать тебя и родителей весь следующий год".

Игорь, 6 лет

"Добрый день, святой Николай! Меня зовут Игорь, мне 6 лет. Я учусь в первом классе, но писать еще не умею, поэтому пишет мама. До карантина я ходил на футбол и бокс. Еще я послушный мальчик и весь год хорошо себя вел. Жду тебя в гости и хочу, чтобы ты подарил мне "Инфинити Надо Сплит".

Диана, 11 лет

"Дорогой святой Николай, мы с тобой знакомы очень давно, хоть я никогда тебя не видела. Вот уже прошел год, как я не писала тебе. Я подросла аж на целых 5 см, перешла в 5-й класс. У меня появилась новая подружка Даша, а еще я поняла, что мне нравится учить немецкий. Что бы я хотела попросить? Даже не знаю… Наверное, пусть наконец-то закончится коронавирус и все люди Земли будут здоровыми".

Лиза, 10 лет

"Дорогой святой Николай! Меня зовут Лиза. Мне 10 лет, и я учусь в 4-м классе. Я хочу себе за мои хорошие оценки большое Лего, из которого можно построить дом или замок".

Даша, 8 лет

"Дорогой святой Николай! Я очень рада, что ты читаешь мое письмо. В течение всего года я была послушным ребенком, помогала маме. Я знаю, что ты добрый волшебник, поэтому не откажи мне и исполни мое желание. Я хочу получить конструктор лего для девочек".

Катя, 7 лет

"Добрый день, святой Николай! Я мечтаю о трехколесном самокате и конфетах в подарок. Я верю в вас и ваше волшебство, в то, что вы вселяете в нас удачу, здоровье, веру в будущее. С уважением, Катя".

Леша, 8 лет

"Дорогой Николай! Меня зовут Алексей, мне 8 лет, я учусь во 2-м классе. Я мечтаю стать архитектором, потому что мне нравится строить макеты из лего и пластилина. Еще я люблю конфеты. Подари мне, пожалуйста, лего и пластилин. Поздравляю тебя с праздником!".

Вероника, 9 лет

"Я очень хочу, чтобы святой Николай подарил мне к празднику микрофон беспроводной для караоке. Я очень хочу петь".

Соня, 11 лет

"Добрый день, святой Николай! Я очень люблю домашних животных, ухаживаю за котом Ричардом. Учусь на отлично. Рисование – мое хобби. Помогаю родителям по хозяйству, играюсь с младшей сестренкой Соломией. Я очень хочу, чтобы в Украине был мир, а дети-сироты нашли своих родителей и жили в семьях. Принеси нам с сестричкой по вкусной шоколадке".

Лиля, 9 лет

"Добрый день, святой Николай! Я учусь в 3-м классе. Я очень боюсь темноты и прошу у тебя проектор "Звездное небо". Хочу, чтобы в моей комнате, как на небе ночью, засияли звезды".

Доминика, 9 лет

"Дорогой святой Николай, не могу сказать, что я учусь очень хорошо, но я исправлюсь. Пожалуйста, привези мне ошейник с поводком мальчишьих цветов".

Максим, 12 лет

"Дорогой святой Николай! Как твое здоровье? Как настроение? Я очень люблю праздники и жду их с нетерпением, потому что в эти дни могут исполняться мечты. Я много раз ездил с папой на рыбалку и увлекся, но для этого увлечения мне нужен спиннинг в полном комплекте. Свой первый улов я посвящу тебе".

Глеб, 8 лет

"Здравствуй, святой Николай! Я вел себя в этом году очень хорошо. У меня есть мечта о велосипеде. Мне всегда все достается от старшего брата поломанное, а я летом очень хочу гонять на велосипеде. Если это очень дорогой подарок для тебя, то тогда железную машинку на пульте управления".

Лена, 7 лет

"Дорогой святой Николай, слышала, что ты творишь настоящие чудеса для тех, кому это нужно. Знаю, что ты добрый и справедливый. Я учусь во втором классе, люблю читать и рисовать. А еще я обожаю лошадей, знаю разные породы и по возможности езжу верхом. Просила дедушку завести лошадку, но это не такое простое дело, поэтому у меня две улитки, а про лошадь подумаю, когда вырасту. Святой Николай, у тебя много дел на праздники, желаю тебе сил и здоровья. Оберегай и защищай деток, которые тебя ждут".

Фото
Фото
18 Декабря 202016:11

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшая новость 2020-го: у Санта-Клауса иммунитет к коронавирусу, и он придет к детям