Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты Европейского бюро ВОЗ проверят больницы в украинских тюрьмах

Эксперты Европейского бюро ВОЗ проверят больницы в украинских тюрьмах
Фото: facebook.com/profile.php?id=100011121947008

Эксперты Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оценят способность учреждений пенитенциарной системы Украины противостоять вспышкам болезней инфекционного и неинфекционного происхождения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко по результатам встречи с руководителем программы "Алкоголь и запрещенные наркотики и здравоохранение в тюрьмах" Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбы с ними доктором Аной Кариной Феррейра-Боргес.

- ВОЗ имеет значительный опыт в разработке и внедрении программ по совершенствованию медицинской помощи людям, находящимся в учреждениях пенитенциарной системы. Полный путь подобной оценки уже прошли Финляндия, Великобритания и Португалия. Украина - на очереди. И это очень позитивная новость, - отметил Ляшко.

По его словам, в Украине создана платформа для взаимодействия между Министерством здравоохранения, Министерством юстиции, Национальной службой здравоохранения и другими партнерами по координации гражданской и пенитенциарной медицины.

Напомним, накануне министр здравоохранения Украины Максим Степанов провел встречу с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге. Провел беседу с европейским чиновником и премьер-министр Денис Шмыгаль. Во время встречи глава правительства отметил, что Украина ожидает вакцину от коронавируса в рамках программы COVAX в первом полугодии 2021 года, но хотела бы получить ее быстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ковид-диссидентство - эта та же паника, только вывернутая изнаночной стороной