Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штормовое предупреждение в Украине: туман и гололед снова с нами

Штормовое предупреждение в Украине: туман и гололед снова с нами
Фото: архив КП.

Погода в Украине 16 декабря снова будет чем-то средним между зимой и осенью. От зимы нам достанется гололед, от осени - туман. Последний будет доминировать, а вот пик ледовых развлечений и опасностей позади, гололед ожидается только в северных и восточных областях. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

- 15 декабря в восточных, Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской областях гололед, на дорогах гололедица, в западных областях ночью и утром туман, видимость 200-500 м (I уровень опасности желтый). 16 декабря в западных, северных, центральных и Одесской областях ночью и утром туман, видимость 200-500 м; в восточных областях гололед, на дорогах гололедица (I уровень опасности желтый), - сказано в сообщении Укргидрометцентра

Согласно прогнозу, который разместила на своей странице в Фейсбук синоптик Наталка Диденко, в среду, 16-го декабря, осадки из Украины выдавит антициклон Yadigar. Именно поэтому почти на всей территории страны будет преобладать погода, которую сухой из-за туманов не назовешь, но без снега и ледяных дождей. Лишь на крайнем востоке Украины еще задержится снег и мокрый снег с гололедом. На дорогах большинства областей - гололедица.

- Будьте осторожны! Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, - призывают в связи с этим в ГСЧС.

А вот Диденко советует в связи с туманом не бегать наперерез автомобилям и повесить на сумку или рукав специальные ленты или наклейки, которые отражают свет в темное время суток - такие, как вешают детям на рюкзачки.

Штормовое предупреждение на 16 декабря. Фото: Укргидрометцентр.

Температура воздуха 16-го декабря будет колебаться преимущественно около нуля, на Западе и Юге Украины +2...+6 градусов, на Востоке -1...-3 градуса. В Киеве 16-го декабря осадков не предвидится. На дорогах гололедица. Температура воздуха ближайшей ночью 0-2 градуса мороза, завтра днем ​​0-2 градуса тепла.

Ранее мы сообщали, какой прогноз погоды на декабрь 2020 в Украине озвучил Укргидрометцентр, и ждать ли этой зимой снега в Украине.

Прогноз погоды в Украине 16 декабря. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девочка с Андреевского спуска Маша Моисеенко: Хочу стать скалолазом