Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Конкурсы на Новый год 2021

Конкурсы на Новый год 2021
Фото: http://funhouse.com.ua/

Содержание:

Смешные новогодние конкурсы за столом

Ни слова правды

Ведущему нужно будет заранее подготовить множество новогодних вопросов. Во время игры ведущий должен будет быстро и весело задавать свои вопросы, а гости отвечать, не говоря при этом ни слова правды. Тот, кто ошибается и отвечает правдиво, по результатам игры может читать стихи, петь песенку или выполнять разнообразные желания.

Азбука в тарелке

Ведущий называет любую букву алфавита, а все участники пытаются найти что-нибудь на эту букву в своей тарелке. Это может быть свекла, соус, вилка, сахар и так далее. Кто первым нашел нужное слово, становится ведущим и загадывает следующую букву.

Огурец

Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причем руки игроков должны находится сзади. Суть игры: нужно незаметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего отгадать в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор пока не съеден огурец. 

Игры за новогодним столом

Яблоко

Гости за Новогодним столом делятся поровну и садятся на стулья друг против друга. Первому игроку кладут на колени яблоко, нужно без рук перекатить яблоко по коленям от первого игрока к последнему. Если фрукт упадет, группа проиграла, но она может реабилитировать себя, если без рук поднимет яблоко и вернет в самое начало. 

Крокодил

Необходимо нарезать заранее продуманные заготовки, связанные с праздником. Играющий вытаскивает задание и без слов, только с помощью мимики и жестов, пытается объяснить присутствующим задание.

Громкие аплодисменты

Цель игры - как можно громче аплодировать, вот только эти самые аплодисменты отбивать придется совсем не просто. Ведущий по парам рядом сидящим связывает одной ленточкой руки между собой. Получается, у одной пары будет лентой перевязана правая рука одного человека с левой рукой второго. Далее тамада командует начать аплодисменты и играющие должны как можно громче аплодировать. Победителя выбирают сидящие за столом, в честь него в последующем поднимается тост. И еще, на свое усмотрение, ведущий может подарить какой-то небольшой презент.

Прикольные конкурсы на новогодний корпоратив

Что тебе нравится в соседе? 

Участники должны сидеть друг напротив друга или в кругу - праздничный новогодний стол тоже подходит! Ведущий объявляет, что сейчас каждый должен сказать, какая часть тела его соседа нравится ему больше всего. Когда все расскажут эти "интимные подробности", ведущий объявляет, что сейчас каждый должен поцеловать своего соседа справа именно в то место, которое ему приглянулось.

Угадай кто? 

Второй вариант предыдущей игры: на стулья, спиной к которым стоят девушки, усаживаются мужчины, а девушки, садясь, должны определить, у кого на коленях они оказались. При этом лучше включать музыку, чтобы звуки и шорохи, которые производят игроки, пересаживаясь, не облегчали задачу. 

Любимое число

Каждый из гостей на листке пишет свое любимое число или ту цифру, которая пришла на ум. Затем ведущий объявляет, что сейчас он будет задавать по очереди каждому вопрос, ответом на который будет число, написанное на листке. То есть, отвечать на поставленный вопрос гость должен, поднимая листок с написанной цифрой, и громко называя это число. Вопросы могут быть следующего характера: Сколько вам лет? Сколько раз в день вы предпочитаете есть? Сколько у вас пальцев на левой ноге? Сколько вы весите? И так далее.

Танцевальные конкурсы

Музыкальный винегрет

Для того чтобы сделать такой танцевальный конкурс, потребуются нарезки из различных мелодий, которые могут быть как популярными, так и пережившими время. Можно взять и музыку разных стилей – от твиста, диско и "цыганочки" до зажигательных латиноамериканских румбы, ламбады и танго.

Танцевальный баттл

Ведущий набирает две команды с равным количеством участников, но не более 10 человек. В каждой команде выбирается солист, который будет показывать движения, а все остальные участники группы их повторяют. Свои танцы команды выполняют по очереди, стараясь перетанцевать друг друга.

Ленивые танцы

На сцену поставьте 5 стульев и пригласите 5 человек, попросите сесть на них. 

Задача:

I тур. Танцевать под музыку сидя. Тот, за кого проголосовало меньшее количество человек, выбывает. Остается четыре участника.

II тур. Под следующую песню необходимо двигаться без помощи ног. Зрители голосуют. Выбывает тот, кто танцевал менее интересно.

III тур. Трем участникам необходимо станцевать без помощи рук и ног. Вы спросите возможно ли это?) Можно головой, телом… на что хватит воображения).

IV тур. Далее остается два участника и им достается самое сложное задание: станцевать только с помощью мимики. Побеждает самый активный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские полярники объявили новогодний конкурс для детей, победителей ждут призы