Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинские полярники объявили новогодний конкурс для детей, победителей ждут призы

Украинские полярники объявили новогодний конкурс для детей, победителей ждут призы
Фото: НАНЦ.

В День Антарктиды (1 декабря) украинские полярники объявили конкурс для школьников и дошкольников "Поздравь полярника с Новым годом". До 25 декабря нужно нарисовать открытку или фотоколлаж, можно создать анимацию или видеопоздравление. Лучшие поздравления передадут на станцию "Академик Вернадский", пообещали в Facebook Национального антарктического научного центра.

- Уже совсем скоро мы будем отмечать Новый год: как в Украине, так и за 15 тысяч километров от нее - на антарктической станции Академик Вернадский. Нашим коллегам, которые уже 9 месяцев находятся вдали от своих семей и Родины, было бы очень приятно получить поздравления с Большой земли и одновременно увидеть, как украинцы представляют себе празднование Нового года на ледяном континенте, - заявил глава НАНЦ Евгений Дикий.

Школьники могут участвовать и самостоятельно, и группой до 5 человек. Украинские дети, которые живут за границей, тоже могут участвовать. Для этого нужно заполнить гугл-форму и прикрепить файл или ссылку на поздравление.

- Жюри конкурса будет состоять из представителей НАНЦ. Они обязательно будут учитывать креативность и знания антарктической тематики. Будут определены 5 победителей, которые получат по почте призы от НАНЦ. А за первое место мы также подарим онлайн-встречу с полярниками, - пообещали в центре.

Лучшие работы опубликуют на страницах НАНЦ в Фейсбуке и Инстаграме. Тем временем в сети обсуждают работы конкурса на лучший герб Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Улыбчивые пингвины-шкиперы проведали украинских полярников